Окунькова Татьяна Михайловна, адвокат, г.Москва

• г. Великий Новгород

Вопрос № 881448 от 02 ноября 2009 г. 17:13

Военное законодательство

Тема: Приватизация

Я офмцер более 30 лет выслуги, возраст за предельный хочу уволиться из рядов ВСРФ с правом оставления служебного жилья в собственность, которое подходит по социальным нормам и в котором я проживаю с семьей в данное время.

Александр, г.Великий Новгород.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Окунькова Татьяна Михайловна, адвокат, г.Москва

02 ноября 2009 г. 17:24

Напишите об этом рапорт на имя командира части.

Рапорт на увольнение написан, документы отправлены, что необходимо сделать чтобы служебное жилье которое подходит по социальным нормам было оставлено в собственность с последующей приватизацией, какие нужны документы для этого или основания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! К сожалению служебное жилье не может быть приватизировано. Ст. 104 ЖК РФ определяет, что договор найма на служебное жилое помещение заключается на период прохождения службы. Увольнение со службы является основанием для прекращения договора найма служебного жилого помещения. Если только администрация муниципального образования, в чьем ведении находится данная квартира снимет статус служебной, тогда возможна приватизация.