Ф-ку купили и новые владельцы утверждают что 78 человек живут в нежилых помещениях.

• г. Кыштым

С 1984 года проживаем и имеем постоянную прописку в помещении которое давалось нам от ф-ки как общежитие. Ф-ку купили и новые владельцы утверждают что 78 человек живут в нежилых помещениях. Нас хотят выгнать на улицу хотя помещения жилые и благоустроенные (туалет, ванная...) имеют ли право нас выгнать на улицу без предоставления равноценного жилья и имели право в 1984 г прописывать нас если помещения нежилые? Как нам поступить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выгнать не имеют права . Выселить - только в судебном порядке . В суде все эти моменты будут исследоваться - жилое или нежилое . Жилое помещение должно соответствовать определенным требованиям . Если отвечает , в суде будет это установлено - то никто Вас не выселит .