Что будет с жильцами неприватизированных квартир? Их выселят?

• г. Самара

Что будет с жильцами неприватизированных квартир? Их выселят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, будут продолжать жить, как жили, но не смогут продать, подарить, как собственники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если будут высиляют из государственной квартиры в московской области то высилят куда.

Проживаю одна в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Если я пропишу к себе 17-летнего внука, останется ли он жить в этой квартире после моей смерти или его выселят, потому что неприватизированные квартиры не наследуются. Кто считается нанимателем. Все кто прописан в этой квартире или только тот на кого оформлены документы (в даном случае квартиру давали мне). Боюсь что ребенка выселят а квартира достанется государству

Раиса Ивановна, пенсионерка.

Всем добрый день. Мне 21 год, я сирота, есть 3 месячный ребёнок. 16 декабря 2018 года состоялся суд из выселение по квартире где я прописана и мой ребёнок. Выселяют из-за долгов, шума, гама и загрязнения квартиры благодаря дяде. Я в этой квартире не разу не была, но на суд явилась. Квартира муниципальная,. Суд перенесли на 17 января этого года после нашего слушания, где я объяснила причину почему там не живу. Выселят ли меня и моего ребёнка? Или суд выселит тех из-за кого мы там не живем?! ведь по закону они не имеют права выселять несовершеннолетнего ребёнка. Главного наймодателя квартиры на суде не было, он как обычно пил. Квартира опечатана.

Ходят слухи, что после завершения бесплатной приватизации, муниципалитет может отдать неприватизированные квартиры вместе с жильцами какому нибудь частному предприятию или предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с детьми живу в неприватизированной квартире. Но на балансе в муниципалитете она тоже не стоит - списана. Документов на неё тоже нет - утеряны бывшими жильцами. Хотя прописана я именно в этой квартире. Что будет с нами после того, как закончится период приватизации квартир? Насколько велики у нас шансы оказаться на улице? Что вообще будет с жильцами неприватизированных списанных квартир? Уже есть какие-то постановления, законы на этот счёт? Возможно ли как-то сделать документы на это жильё? Живём мы там около 8 лет?

У меня имееться задолжноть по кварплате 50000 выселит ли меня жэу в новую квартиру или папросят заплатить этот долг а патом толька выселят квартира мунецепальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение