Проблема с оплатой взноса за капитальный ремонт - возможности обращения в суд

• г. Сибай

Купили квартиру, на момента покупки нами квартиры мы запросили и продавца квитанцию по оплате взноса за капитальный ремонт, она сказала что забыла про этот платеж и написала расписку что оплатит в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи квартиры. Согласно ч.3 ст. 158 Жилищного кодекса Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В связи с этим мы взяли расписку о том, что бывший собственник обязуется погасить задолженность по капитальному ремонту. Сейчас на основании данной расписки мы можем обратиться в суд? так как она не собирается оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете подать исковое заявление в суд.