Ответственность руководителя органа опеки за ненадлежащее исполнение обязанностей - причины и наказание по закону

• г. Челябинск

К какой отвественности можно привлечь руководителя органа опеки за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в частности бездействие, и какое наказание в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь адвоката к ответственности за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, в частности за пропуск срока для обращения в суд, и возместить причиненные убытки от его бездействия? И если ограничения по срокам обращения для решения данного вопроса в суд и коллегию адвокатов?

Можно ли привлеч сотрудника юрслужбы к уголовной ответственноси за ненадлежащее исполнение обязанностей связаннх с не исполнением обязательств по договорам?

Может ли новый руководитель заступив на должность привлечь подчиненного к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей возникших при руководстве старого руководителя. У старого руководителя к подчиненному претензий и взысканий не имелось. Идет процесс выживания работника с должности.

Привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, регулярное употребление алкоголя. Неоднократные обращения в департамент соц. развития, органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних, результата не дают.

Судебным органом было направлено заказное письмо с простым уведомлением судебное, но получатель (гос. орган) уведомления не получал, хотя от получателя (гос. органа) каждый день ходит делопроизводитель за почтовыми письмами и ему ничего не передавали. Может ли получатель (гос. орган) подать жалобу на Почту России за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей? И по какой статье можно привлечь?

По какой статье можно привлечь должностное лицо за бездействие или неисполнение своих прямых обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлеч к ответственности органы опеки за холатное отношение к своим подопечным в частности ребенка.

Какое наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна в отношении совершеннолетнего недееспособного, предусмотренно законодательством? Что именно входит в ненадлежащее исполнение и как доказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение