Ответственность руководителя органа опеки за ненадлежащее исполнение обязанностей - причины и наказание по закону

• г. Челябинск

К какой отвественности можно привлечь руководителя органа опеки за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в частности бездействие, и какое наказание в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.