Служу в армии 17 лет и хочу оформить поднаем жилья - правомерно ли мне отказали?
₽ VIP

• г. Гатчина

Я служу в армии по контракту 17 лет. Была прописана и проживала с родителями в коммунальной квартире. Коммуналка 1937 года, две смежные комнаты, не приватизирована, аварийная. Встала на компьютерный учет на улучшение жил. условий. Выписалась и прописалась в общежитии. С родителями не проживаю последние 12 лет сама снимаю жилье. Хотела оформить поднаем. Командир мне подписал, а начфин в рапорте отказал ссылаясь на то что у меня есть жилье и в кэч я стою на улучшение а ни как бесквартирная. В постановлении правительства от 31.12.2004 за №909 сказано, что мне положена компенсация за поднаем и правомерно ли мне отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия, в Постановлении Правительства РФ говорится:В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

Обратите внимание: "при их переводе на новое место военной службы в другую местность". У Вас все так? Вас перевели в другую местность и там не обеспечили служебным жильем? Тогда Вам отказывают неправомерно.