Как реабилитироваться после уголовного дела и избежать проблем в дальнейшей жизни?

• г. Хабаровск

В 1998 г. в отношении меня было возбуждено уг. дело по статья 118 часть 1 по истечении 2-х месяцев было прекращено по ст.6 за примирением сторон. Проблем не было пока справка о несудимости была формы А, сейчас выдают развернутую справку и возникают различные проблемы: получение визы; устройство на работу и т.п. я примерный гражданин уже достаточно взрослый 46 лет. вопрос: как можно реабилитироваться и ошибки молодости не мешали дальше жить?

Ответы на вопрос (1):

практически никак, тк данные хранятся 75 лет, возможен только сбой системы, на что стоит надеяться и ваши данные исчезнут