Отзыв согласия на обработку персональных данных в (ЗАО) ВТБ 24
199₽ VIP

• г. Норильск

Проверьте правильность заполнения документа, и подскажите. Могут ли его принять в любом отделении банка,

Банк (ЗАО) ВТБ 24

Ленинский проспект 48,к 2

От Свиридова Егора Викторовича.

Прожю по адресу г.Норильск. Ул.

Комсомольская 48 кв 107

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на обработку персональных данных, выраженное Договоре № 625/1814-0002402 от. 02.07.2013 г. заключенным с (ЗАО) ВТБ 24, а также в любых других документах.

В соответствии с п. 5 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своихперсональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных иуничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с датыпоступления указанного отзыва.

Персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному Свиридову Егору Викторовичу илиопределяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год-1988 месяц-январь дата-19 и месторождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (п. 1 ст. 3 указанного закона).

В связи с изложенным требую в течение трех рабочих дней с момента получения данного отзыва прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональныеданные.

Напоминаю, что об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.

В случае невыполнения требований, изложенных в данном отзыве, буду вынужден обратиться с жалобой в Роскомнадзор для привлечения (ЗАО) Втб 24 к административной ответственности.

Свиридов Егор Викторович _ _ноября 2015.

Ответы на вопрос (7):

принять могут в любом отделении

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте, Егор!

Лучше отправить почтой в головной офис ценным письмом с описью вложения. В целом все верно написано.

Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального Закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О Персональных данных" согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

У Вас указано не всё сравните и добавьте:

Точный перечень такого согласия указан в законе [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 9] п.4

Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);

3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

4) цель обработки персональных данных;

5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;

7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;

9) подпись субъекта персональных данных.

"Прожю" - проживаю. В принципе все правильно, но при отправке в другой банк вам придется менять лишь название банка, и номера договора.

Так же перед отзывом вы в праве уточнить имеется ли в данном банке ваши персональные данные, в случае положительного ответа можете отозвать.

Статья 20. Обязанности оператора при обращении к нему субъекта персональных данных либо при получении запроса субъекта персональных данных или его представителя, а также уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных

[Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 4] [Статья 20]

1. Оператор обязан сообщить в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Федерального закона, субъекту персональных данных или его представителю информацию о наличии персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, а также предоставить возможность ознакомления с этими персональными данными при обращении субъекта персональных данных или его представителя либо в течение тридцати дней с даты получения запроса субъекта персональных данных или его представителя.

2. В случае отказа в предоставлении информации о наличии персональных данных о соответствующем субъекте персональных данных или персональных данных субъекту персональных данных или его представителю при их обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных или его представителя оператор обязан дать в письменной форме мотивированный ответ, содержащий ссылку на положение части 8 статьи 14 настоящего Федерального закона или иного федерального закона, являющееся основанием для такого отказа, в срок, не превышающий тридцати дней со дня обращения субъекта персональных данных или его представителя либо с даты получения запроса субъекта персональных данных или его представителя.

3. Оператор обязан предоставить безвозмездно субъекту персональных данных или его представителю возможность ознакомления с персональными данными, относящимися к этому субъекту персональных данных. В срок, не превышающий семи рабочих дней со дня предоставления субъектом персональных данных или его представителем сведений, подтверждающих, что персональные данные являются неполными, неточными или неактуальными, оператор обязан внести в них необходимые изменения. В срок, не превышающий семи рабочих дней со дня представления субъектом персональных данных или его представителем сведений, подтверждающих, что такие персональные данные являются незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, оператор обязан уничтожить такие персональные данные. Оператор обязан уведомить субъекта персональных данных или его представителя о внесенных изменениях и предпринятых мерах и принять разумные меры для уведомления третьих лиц, которым персональные данные этого субъекта были переданы.

4. Оператор обязан сообщить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных по запросу этого органа необходимую информацию в течение тридцати дней с даты получения такого запроса.

Могут ли его принять в любом отделении банка?

Могут принять.

Имеет ли значение?

Нет.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" не требует Вашего согласия.

"В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона."

У Вас договор заключен с банком.

Потому можете писать хоть сто отзывов.

Они не прекратят обработку.

Егор, ВТБ-24, банк серьезный. Они примут без вопросов Ваше требование. Посмотрите на дату заключения Вашего кредитного договора. Все, что требовалось в основном, банк уже давным-давно получил. Но - это право банка, в рамках кредитного договора продолжить обработку данных. Захотят - не будут, захотят- продолжат. Запрета нет законом. Запрет будет после окончания договора.

А сейчас Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" не требует Вашего согласия.

"В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 ст. 6, части 2 ст. 10 и части 2 ст. 11 настоящего Федерального закона."

У Вас договор заключен с банком. Да. БАНК СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ ПАО, а НЕ ЗАО.

Добрый день, Егор. Ваше заявление не имеет никакой юридической силы. Банк продолжит обработку персональных данных согласно ФЗ 152-ФЗ "О персональных данных". Более того, согласно ст.7 ФЗ №115-ФЗ, банк будет хранить Ваши персональные данные в течение 5-ти лет со дня прекращения отношений с клиентом. Увы, но все попытки заемщиков таким образом обезопасить себя от передаче прав третьим лицам бесполезны. Единственное, что Вам по силам, то это исключить свои контакты из списков клиентов банка для рекламных рассылок.