Как поступить правильно не нарушив трудовое право и как правильно произвести пепедачу библиотечного фонда и кому.

• г. Черемхово

Увольняется зав. библиотекой. Требуется передача библиотечного фонда. Передавать некому т.е. нет человека на это рабочее место и к тому же передача библиотечного фонда заёмёт время более 2-х недель. Как поступить правильно не нарушив трудовое право и как правильно произвести пепедачу библиотечного фонда и кому.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Михайловна, ТК РФ не устанавливает обязанность работника при увольнении передавать дела и книги, в том числе. Это регулируется внутренними документами учреждения. Назначьте приказом комиссию по приему-передаче библиотечного фонда. Вот пусть комиссия и принимает по акту. Придет новый заведующий и комиссия передаст ему, тоже по акту. А руководитель этот акт утвердит.