Жена предъявила заявление в полицию, но потом отказалась от уголовного дела - возможно ли ее возобновление?

• г. Владивосток

Поссорились с женой... она предложила развестись, а я отказался. Тогда она сказала, что сделает всё, чтобы нас развели и ушла из дома. Через несколько часов, после долгих попыток дозвониться ей, я все же дозвонился. Она сообщила, что находится в больнице с травмой головы (сотрясением), я быстро поехал к ней и забрал её домой. Начал выяснять в чем дело, но она молчала и ничего не говорила... на следующий день она сказала, что написала на меня заявление в полицию за избиение, хотя я её пальцем не тронул! И где она получила травму я не знаю, да и она не говорит... кое как я уговорил ее забрать заявление и я пойду на её условия (развод), она пришла к участковому, которому подавала заявление, а он сказал, что материалы уже направлены в военную прокуратуру (так как я военнослужащий). после чего она поехала туда и написала отказ от возбуждения уголовного дела и что претензий ко мне не имеет... у меня вопрос-может ли она возобновить уголовное дело в отношении меня? Так как она постоянно пытается меня запугивать этим, если я не сделаю что нибудь, что она пожелает...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Она может повторно подать заявление. Далеко не факт, что дело возбудят, но нервы помотают. Зачем Вам эта скандалистка? Разведитесь с ней, раз ей так этого хочется и дело с концом, а то еще карьеру испортит. Оно Вам надо?