Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ветеран боевых действий.1995 год Чечня. Имеются ли у меня льготы по транспортному налогу в Нижегородской области. Спасибо.

вопрос №8818955
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Увы, нет не имеются. Если у вас не отечественное авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий (Рейс. Чечня) есть ли у меня льготы по налогу на такой вид транспорта, спасибо. Проживаю в рес Хакасия.

вопрос №5287108
прочитан 22 разa

Да, у вас имеются такие льготы. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий (служба в Афганистане). Есть у меня льготы по транспортному налогу или нет? Спасибо.

вопрос №9782478
прочитан 17 раз

Согласно ФЗ РФ "О ветеранах" у вас имеются льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий, хотел бы узнать есть ли у меня льготы на транспортный налог?

вопрос №8817687
прочитан 36 раз

Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (в ред. от 29.11.2012 N 406-ЗА)не предоставляет льгот ветеранам боевых действий, только инвалидам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn53/service/tax/d497076/

Налоговые льготы по транспортному налогу в Челябинской области предусмотрены Законом Челябинской области "О транспортном налоге" (в ред. от 29.11.2012 N 406-СО)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий в Чечне. Должны ли у меня брать налог с моей зарплаты?

вопрос №7510337
прочитан 9 раз

Да, должны удерживать НДФЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь участником боевых действий в Афганистане. Есть ли у меня льготы по оплате транспортного налога. ТС до 150 л.с.

вопрос №1594795
прочитан 58 раз

Владимир,

Федеральными законами такой льготы не предусмотрено, но т.к. налог региональный, то такая льгота м.б. установлена региональным законом о транспортном налоге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 54 года. Есть ли у меня льгота на транспортный налог (челябинская область)

вопрос №5082566
прочитан 16 раз

К сожалению также как и у меня (военный пенсионер) - льготы - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер, возраст - 50 лет. есть ли у меня льгота по оплате транспортного налога? Спасибо.

вопрос №5423094
прочитан 93 разa

Льгот у Вас нет. Только по достижении 60 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение