Нужно ли выписываться на ПМЖ в Россию и становиться на консульский учет для получения РНВП? Заранее спасибо!

Анжела
25.04.2003, 11:42
• г. Москва
Вопрос №88195

Нужно ли выписываться на ПМЖ в Россию и становиться на консульский учет для получения РНВП?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Выписываться с прежнего места жительства перед получением РВП Вам не надо. Также нет и обязательного требования о постановке на консульский учет.

Но Вы можете встать на временный учет в Посольстве своей страны, т.к. не выписаны с прежнего места жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.12.2013, 19:17
• г. Нефтекамск
Вопрос №3036721

Приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ. .Хочу оформить разрешение на временное проживание, необходимо ли становиться на консульский учёт? и как это делается?

09.06.2021, 12:51
• г. Самара
Вопрос №18514512

Как сделать рвп для египтянина прибывшего по гостевой визе?

10.01.2014, 10:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3171003

Когда нужно становиться на консульский учет и для чего? Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку белорусу для получения гражданства? Я замужем уже два года, подавать документы нужно по истечении трех лет совместной жизни, или нужно за полгода до этого?

09.06.2021, 00:01
• г. Краснодар
Вопрос №18513593

Я гражданин Израиля. Жена Россиянка. Хочу получить РВП. Израиль без визовая страна с Россией.

Нужна ли справка о несудимости.

26.02.2021, 17:20
• г. Москва
Вопрос №18262775

Можно ли выписаться из квартиры через Консульство находясь в другой стране?

15.09.2018, 16:57
• г. Москва
Вопрос №14596049

Продаю недвижимость и уезжаю за границу, нужно ли куда либо прописываться в России или достаточно встать на консульский учет за рубежом?

26.02.2019, 12:33
• г. Челябинск
Вопрос №15353312

Нужно ли гр уз приехавшему на ПМЖ в Россию ставать на консульский учет.

Людмила
21.11.2011, 13:20
• г. Белгород
Вопрос №1463441

Я постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, но в России прописку сохранила. Недавно при въезде в Россию на таможне мне сказали, что я ОБЯЗАНА выписаться из России. Подскажите, пожалуйста, должна ли я выписываться, если в Россию езжу очень часто, и каким законом или нормативно правовым актом это регламентировано?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение