А если на погреб свидетельство есть, а на землю нет, как быть?

• г. Красноярск

А если на погреб свидетельство есть,а на землю нет, как быть?

Но на этом участке размещен погреб соседки, и у нее есть выписка из решения суда выданная в 2006 г о признании погреба ее собственностью, но при этом землю ей не выделили, а выделили нам. Соседка до сих пор документы на погреб не оформила. Как нам теперь быть, земля ведь теперь на которой стоит ее погреб наша.

Нужно ли специально покупать землю, чтобы строить там, пускай, даже маленький погреб в 15 м кв? Как юридически это сделать правильно, чтоб не отобрали погреб, чтоб погреб считался твоей собственностью? (кроме погреба ничего строить не собираюсь-ни дом, ни баню. Так как своей земли нет ни сотки!

Погреб у соседей находится под моим земельным участоком тоесть вход с ихней стороны сам погреб под моим участком кусок земли приличный вокруг погреба находися мой гараж и сараи начали делать межевание по документам на собственность, по документам земля наша но план межевания соседи не подписывают скажите пожайлуста как отвоевать свой кусок земли. Спасибо.

У меня есть погреб, расположенный на муниципальной земле. Погреб не зарегистрирован. Хочу взять землю, на которой расположен погреб, в аренду. Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать, и как? Спасибо.

На кадастровой карте есть участок земли 15 соток на котором находится дом оформленный мною как наследство. Но на землю (по моей неграмотности) у меня свидетельства нет (есть свидетельство на бессрочное владение землей моей бабушкой) Почему на карте земля отмечена несмотря на то,что свидетельства на землю у меня нет и следует ли мне такое свидетельство оформлять?

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Наш погреб располагается рядом с нашим многоквартирным домом на государственной земле - уже лет 50. Мы храним в нем овощи. Сегодня мы обнаружили, что на погребе стоит чужой металлический гараж - соответственно, доступ к погребу перекрыт, он под гаражом. Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим и соседским участком проходит земля общего пользования длиной 4 метра и шириной 32 метра, она выделялась 45 лет назад, как дорога к нашим с ним погребам. После того как я оформила землю в собственность и он стал оформлять землю в собственность, а после оформления стал разрушать мой погреб, снёс крышу и тамбур, дверь засыпал глиной всё это сделал когда меня не было дома. На все мои вопросы вынес свидетельство и показал, что теперь его граница участка начинается не от земли ОП, а от межи т.е от моей границы. Я ему предложила, так как этим участком земли пользуемся только мы с ним, поделить её пополам, чтобы мой погреб, остался на моей земле, а его на погреб, на его земле нет, он хочет всю землю. Поставил забор и даже закрыл вход в мой погреб, т.е захватил даже часть моей земли. Я обратилась в Районный Комитет по земельным вопросам, они мне ответили, что у него всё по закону если вы мол чем то не согласны идите в суд. Я в суд не пошла, а написала про свою проблему прокурору. Прокуратура дала этому самому комитету разобраться, после этого комитет прислал мне письмо, что мой сосед оштрафован на 500 руб. что мол он действительно захватил часть моей земли и часть земли ОП. После этого сосед убрал забор по ширине. А по весне мой сосед привёз земли и сделал насыпь по моей границе и высадил саженцы деревьев и кустарников, а по моему погребу провел проволочное ограждение, т.е открыл только вход в погреб, а крыши то нет и нет возможности её поставить, так как всё равно сосед оградил, пусть земляным насыпом и деревьями, но оградил. Я снова обратилась в комитет по земле и снова мне ответили, что нет там никаких деревьев и что у него есть свидетельство на землю под кадастровым номером и опять, идите в суд. Уважаемые господа юристы, пожалуйста подскажите мне куда ещё мне надо обратиться, чтобы общественная земля осталась общественной, на сколько мне известно, её нельзя приватизировать но вот мой сосед каким то образом приватизировал, и она стала его собственностью. Спасибо.

Куплен частный дом. При нем 30 соток земли. Есть свидетельство регистрации права на дом и землю. Начали проводить межевание и выяснилось что 30 соток земли нет а есть только 15.Как быть? Где купленная мной земля? В Сельсовете говорят земли нет. Что делать?

Если вход в погреб находится на одной территории, а его подземная часть на соседней, имеет ли право собственник погреба заявить право на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение