Как поступить, если купленные зимние сапоги не держат тепло?

• г. Барнаул

Я купила зимн. Сапоги в сентябре, а когда стала носить, то оказалось что в них мерзнут ноги даже при t-10. В магазин написала претензию, а они сказали что нужно делать экспертизу. Вопрос: мне лучше самой найти такую лабораторию или совместно с этим обувным магазином? Думаю что у них есть такая лаборатория но результат будет какой нужен им. Тем более в магазине мне сказали, что такой дефект обуви как НЕ ДЕРЖИТ ТЕПЛО (СРАЗУ ЗАМЕРЗАЮТ НОГИ) не существует. Подскажите как поступить мне в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию .Продавец проведет экспертизу. Если она Вас не устроит напишите в суд исковое заявление и там будете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. Вы имеет право предложить кандидатуру эксперта. Кстати, и в первый раз Вас обязаны известить о времени, дате, месте её проведения, Вы вправе присутствовать на ней.