У меня умерла мама у неё есть только 2 наследника на квартиру - это я и мой родной брат.

• г. Голицыно

У меня умерла мама у неё есть только 2 наследника на квартиру - это я и мой родной брат. Мой брат сидит в тюрьме, освободится через 8 лет. После смерти мамы я отправила брату заказное письмо в тюрьму о том, что мама умерла, чтобы он тоже мог заявить о своих правах на наследство в течении 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я обратилась к нотариусу и одна вступила в наследство получив свидетельство о наследстве, так как брат никаких признаков о желании вступать в наследство не проявил. Я сохраняю квитанцию об отправке заказного письма в тюрьму, из которого брат узнал о смерти мамы на случай, если после выхода из тюрьмы брат подаст в суд о восстановлении пропущенного 6 месячного срока для вступления в наследство. Подскажите какие у него шансы вступить в наследство через суд, ведь я его своевременно извещала о смерти мамы, но он никакого ответа ни мне ни нотариусу не прислал?

Ответы на вопрос (1):

шансов не много, ему надо доказать уважительность пропуска срока