Как получить акт осмотра ТС от страховой и основания для обращения в суд
₽ VIP

• г. Москва

Попал в ДТП, виновник не я. У меня полис КАСКО - страховая Росгосстрах. Машину восстановили, ущерб на 277 т.р. все оплатила моя страховая. Хочу получить УТС с виновника. Но для расчета нужен АКТ осмотра ТС, по письменному заявлению в страховую мне выдали только АКТ о страховом случае. Про акт осмотра ТС ответили письменно, что только через суд.

как получить акт осмотра ТС от страховой? Какие основания в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий,

необбходимо подать иск в суд на виновника ДТП, с исковым заявлением сразу необбходимо подать ходатайство об истребовании письменных доказательств.

С уважением.