Могу ли я поставить его на учёт на себя, если у меня нет временной регистрации?

• г. Челябинск

Здравствуйте уважаемые! Проконсультируйте пожалуйста, я гражданин Казахстана, хочу приобрети автомобиль, у меня нет временной регистрации и я каждый месяц пересекаю таможню и продлеваю на месяц. Хозяин авто настаивает готов продать автомобиль если он снимет его с учёта. Могу ли я поставить его на учёт на себя, если у меня нет временной регистрации?

Я гражданин Казахстана, проживаю на территории России по временной регистрации. Хочу приобрести легковой автомобиль в РФ и поставить его на учет по месту пребывания. Вопрос: могу ли я ездить в Казахстан и обратно на этом авто? Или нужна растаможка в КЗ?

Заранее спасибо.

Постоянная регистрация у меня в Иркутске, хочу приобрести и поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге. Временной регистрации нет.

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: может ли нерезидент страны (точнее гражданин Казахстана) в России поставить автомобиль на учет на себя, приобрести в собственность землю?

Такая ситуация. Я гражданин Украины, работаю по договору в России, не регистрации не временной прописки нет, каждые 90 дней пересекаю границу. Хочу приобрести автомобиль б/у, как мне его на себя оформить? Ген. доверенность или можно стать собственником?

Имею ВНЖ в РФ, сам гражданин Казахстана, со мной авто с казахской регистрацией. Пошел в гибдд, чтобы поставить на временный учет, отправилили в таможню за птс. Приехал в таможню говорят снимайте машину с учета. Я спрашиваю где, говорят идите в гибдд, я им обьясняю что из гибдд в таможню послали, таможня говорит ну тогда в Казахстан едте снимайте с учета. Но на это ни сил не возможнестей нет. Как я могу снять с учета казахскую машину в РФ?

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

Я гражданин РФ, временно хочу переехать в Казахстан, могу ли я там купить автомобиль и поставить его на учет в геи в Казахстане? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданин Украины и хочу приобрести транспортное средство в Москве, какие оформлять документы при покупке автомобиля? Если предыдущий хозяин автомобиля после его покупки оформил куплю-продажу и вписался в ПТС на автомобиль но поставил автомобиль на себя на учет, после покупки у него автомобиля я смогу поставить его на учет на себя без последствий?

Я гражданин РБ у меня есть автомобиль оформленный в РФ. Закончилась временная регистрация. Могу ли я продать авто не продлевая регистрацию. В паспорте ТС стоит ограниченный срок регистрации и он истёк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение