У нас очень сложная ситуация. Мой муж имеет дочку от первого брака, очень ее любит, хочет видеться и постоянно посылает алименты.

Наталья
25.04.2003, 13:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88225

У нас очень сложная ситуация. Мой муж имеет дочку от первого брака, очень ее любит, хочет видеться и постоянно посылает алименты. Мы живем в Питере, а бывшая жена с ребенком в Тамбове. Мало того, что расстояние мешает общаться, так еще жена против того, чтобы ребенок общался с отцом. Она настроила дочь, которой 10 лет и которая еще год назад была в отличнейших отношениях с папой, против отца, заставляет ребенка бросать трубку, когда он звонит, и выкидывать все его подарки. Он совершенно законно хочет быть с ребенком и взять его в отпуск вместе с нами. Как этого можно добиться, чтобы нанести минимальный моральный ущерб ребенку и потерять как можно меньше нервов сами?

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ваш муж может подать иск об определении режима общения со своей дочерью. Сколько это будет ему стоить времени и нервов, судить не берусь. В случае обращения к адвокату будет стоить денег, но нервов и времени потратите меньше. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

31.05.2020, 16:43
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17429322

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с коронавирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У БМВ нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У БМВ около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У БМВ нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от БМВ с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

08.06.2021, 19:54
• г. Благовещенск
Вопрос №18513251

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты в размере 25% от зп и 5 т.р. На содержание жены. У нас в браке родился ребёнок, я знаю что я могу подать на своего мужа на алименты, скажите если я подам то сразу же снизят процентную ставку на первого ребёнка или ему придётся судится? И если придётся судиться то с кем, со мной или с бывшей супругой?

04.08.2019, 09:09
• г. Махачкала
Вопрос №16151659

У мужа есть сын от первого брака, живёт с нами, его бывшая жена алименты не платит и сейчас она вышла замуж и находится в декретом отпуске с другим ребёнком. Мы хотим подать на неё в суд на взыскание алиментов. Как нам подтвердить, что ребёнок живёт с нами кроме справки из сельсовета? Может надо взять справку из школы, что ребёнком занимается отец?

21.01.2021, 15:52
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18154387

Бывшая жена не даёт мужу общаться, видеться с ребёнком, сказала что видеться только при ней муж может с ребёнком. Можно ли как то чтоб суд ей присудил штраф за это?

30.09.2016, 20:47
• г. Барнаул
Вопрос №11441244

В моей семье сложилась очень сложная ситуация. У мужа от первого брака имеется ребенок которому оп выплачивает алименты, но также имеется и задолженность и поэтому у него от зарплаты удерживают 50%. Нам посоветовали чтобы я тоже подала на него на алименты чтобы снизить процент алиментов на первого ребенка, но у него как удерживали так и удерживают 50% на первого ребенка и 25% на нашего общего с ним ребенка. Можем ли мы как то уменьшить размер удержаний т. к. в нашей семье он единственный кто работает и содержит меня и моих детей. Помогите пожалуйста нам, дайте совет как поступить. Заранее большое спасибо.

09.06.2021, 00:18
• г. Москва
Вопрос №18513582

У меня есть дочка 6 лет, бывшая теща часто пишет мне в "одноклассниках", что бывшая жена не работает, моя дочка вся грязная и голодная гуляет по улице без присмотра. Соседи это видят, жалуются бывшей теще. Что бывшая супруга обязанности по содержанию и воспитанию моей дочери возложила на бывшую тещу. Сама бывшая супруга не работает.

Могут ли быть эта переписка доказательством в суде, что ребенок живёт в ненадлежащих условиях?

29.04.2017, 21:29
• г. Волгоград
Вопрос №12464611

У нас ситуация следующая. Я состою в браке. У моего мужа от первого брака есть ребенок. У нас с ним 3 деток все совместные. На данный момент я нахожусь в декрете. У моего мужа есть задолженность по алиментам. Бывшая его жена собиралась лишить его отцовства и забрать заявление на алименты. Но уже как год бездействие с её стороны, а долг у нас расчет. Я кстати тоже подавала на него на алименты. На двоих детей. Как нам быть? С его зарплаты будут забрать 70% ,на что тогда нам пятерых жить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение