У меня имеется постановление об окончании исполнительного производства, но деньги сняты со счета в банке на сумму взыскания.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Постановление от 16.07.2015 ,деньги сняты со счета 05.11.2015

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Имеется исполнительный лит о взыскании суммы неосновательного обогащения с юридического лица. Также есть постановление о возбуждении исполнительного производства УФ службы судебных приставов. Имеются реквизиты должника в банке. Могу ли я обратиться лично в банк для взыскания данной суммы и перечисления со счета должника на мой чет.

Судебный пристав, в рамках исполнительного производства обращает взыскание со счета должника в банке, при этом в,"Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации", указаны подробности о лицевом счете, Наименование банка, номер счета, БИК...правомерно ли передача таких данных в копии постановления Заявителю взыскания?

При окончании исполнительного производства по заявлению взыскателя, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и у меня вопрос, пристав возбуждает ли новое исполнительное производство о взыскании 7 проц от суммы которая не взыскана у должника?

У сотрудника удерживались деньги по постановлению об обращении взыскания на заработную плату, часть долга он заплатил самостоятельно и принес постановление об окончании исполнительного производства. Надо ли постановление о взыскании отправлять судебным приставам?

Спасибо.

Ситуация следующая. Вынесено постановление об окончании исполнительного производства по статья 46 часть 1 п. 3. На руках постановления нет. На данный момент счет в банке арестован. Какие действия предпринять, чтобы снять арест со счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк снял деньги с моего счета на основании постановления о взыскании денежных средств по исполнительному производству. Я никаких судебных постановлений, постановлений о взыскании задолжености не получала. Об административном производстве в отношении меня я не знала. Правомерны ли действия по взысканию с меня денежных средств?

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства". А Постановления об окончании исполнительного производства нет. Должно ли быть и это Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение