В состоянии алкогольного опьянения мой друг убил человека - что ожидает его на суде и как можно смягчить наказание?

• г. Пенза

Мой друг совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения.

Ситуация: Во время праздника к его жене начал приставать парень, после чего друг начал с ним разговаривать, но это ни к чему не привело. В итоге друг выбросил парня из окна, в результате чего парень скончался. Суда еще не было, но в скором времени состоится. Что надо принять во внимание? Как уменьшить срок? У друга ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Так вам по делу назначен адвокат, с ним и решайте все сейчас мы будем гадать не зная всего дела уголовного. если это ст.105 от 6 лет.

Надо проконтролировать, чтобы были все смягчающие выставлены. И желательно возместить вред потерпевшим.

общайтесь с адвокатом, если дежурный не устраивает, заключите соглашение с тем, кто внушает доверие. адвокат разберется в обстоятельствах дела. совета на сайте не найдете по такому сложному делу, ведь не известны юридически важные обстоятельства.