В состоянии алкогольного опьянения мой друг убил человека - что ожидает его на суде и как можно смягчить наказание?

• г. Пенза

Мой друг совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения.

Ситуация: Во время праздника к его жене начал приставать парень, после чего друг начал с ним разговаривать, но это ни к чему не привело. В итоге друг выбросил парня из окна, в результате чего парень скончался. Суда еще не было, но в скором времени состоится. Что надо принять во внимание? Как уменьшить срок? У друга ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Так вам по делу назначен адвокат, с ним и решайте все сейчас мы будем гадать не зная всего дела уголовного. если это ст.105 от 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Надо проконтролировать, чтобы были все смягчающие выставлены. И желательно возместить вред потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

общайтесь с адвокатом, если дежурный не устраивает, заключите соглашение с тем, кто внушает доверие. адвокат разберется в обстоятельствах дела. совета на сайте не найдете по такому сложному делу, ведь не известны юридически важные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Стало интересно, а сколько лет дают за групповое убийство? Дело было так. Два друга в состоянии алкогольного опьянения (17 и 18 лет) избили мимо проходящего парня и один из них ударил парня тяжелым предметом по голове. Парень скончался на месте. Их признали виновными. Так сколько же лет им дали? Примерно.

К моему другу на улице пристал парень размахивая пистолетом макарова (либо травматический, либо боевой, но не пневматический) в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка. Подоспевшего к драке еще одного парня в состоянии алкогольного опьянения успел перехватить я. Он был с первый (с пистолетом) из одной компании. Мой друг в итоге применил к агрессору свой травматический пистолет ОСА. Все живы, на нас с другом ни царапины. Как быть дальше и какие последствия возможны? Спасибо.

Парень попросил своего друга переставить машину, но его друга отобрали ВУ также друг скрыл от парня что был пьян. Друг взяв машину парня поехал кататься и парню об этом не сказал, в процессе катания друга остановил сотрудник дпс.

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скорой помощи, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Передал руль другу, который был в нетрезвом состоянии, и я этого не заметил, чтоб тот довёз меня до дома, остановили инспекторы и я был в машине, я не чувствовал запах алкоголя поскольку были открыты окна, друг подышал в трубку, прибор показал состояние опьянение друга.

Жена ударила мужа ножом в живот когда тот был в состоянии алкогольного опьянения в результате чего муж скончался что делать как защитить жену.

Мой парень в состоянии алкогольного опьянения сломал носы двум женщинам. Они первые начали его провоцировать, угрожать. Есть свидетели. В результате написали заявление на него. Что грозит парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скопой, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Мне 18 лет и я купил пневматический пистолет, полностью легально и его не запрещено приобретать (чек и коробку не сохранил), я дал свой незаряженный пистолет несовершеннолетнему другу. Мы сделали выстрелов 20 (пули не разу не вылетали т.к. и просто неоткуда было взяться). Садимся на лавочку возле дома и мой друг стреляет в воздух (пистолет так же не имел пулек, обойма не доставалась) Ему кричат что-то из окна, после чего он еще сделал пары выстрелов и передал пистолет мне. Мы сидим на лавочке ко мне подбегает парень в состоянии сильного алкогольного опьянения и с угрозами насильно отбирает пистолет, мол мы ему стекло разбили в квартире, после чего ударяет меня и завязывается драка. Нас разняли и вызвали милицию. После этого подбегает еще один парень и ударяет моего друга локтем в висок после чего тот падает без сознания. Вызвали скорую, друг в больнице с сотрясением, парень который его бил - спрятался (его не нашли) Милиция забрала парня который бил меня (за мат и алкоголь) Следователи всех допросили, все записали и уехали. Я снял в травмпункте побои и все. Вопрос - что мне делать в этой ситуации? Звонят из милиции и говорят что мне могут условный срок дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение