Как подать на алименты, если неизвестно место проживания и занятость бывшего мужа - рассчитываем сумму и процент выплаты

• г. Москва

Подала на бывшего мужа на алименты, не знаю где он проживает и как работает-официально или нет, и работает ли вообще, могу подать в твёрдой денежной сумме или в любом случае только 25% будет платить? И если могу, то как рассчитать сумму которую с него взыскивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны по одному адресу,но он с нами не проживает,живёт в другом городе,адреса не знаю,на алименты уже подала,ему повестка в суд по этому адресу пришла,вручить её ему не могу,так как не знаю где он находится,вот и подумала,может лучше в твёрдой денежной сумме подавать надо было,а то так вообще не понятно есть у него зарплата или нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает с официальной зп 5500 и выплачивает 33% с этой суммы, хотя на самом деле зп гораздо больше? Как это сделать и на как рассчитать эту сумму?

Помогите пожалуйста у меня ребенок инвалид я подала на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме суд присудил 2165 руб зарплата бывшего мужа официальная гдето около 8 тысяч неофициально он работает таксистом для него эта сумма показалась велика он подал жалобу на уменьшение этой суммы как мне защитить себя и ребенка.

Я подала на алименты на бывшего мужа, он платил пока работал, теперь давно не работает и алименты не платит, я официально не работаю, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?

У мой муж работает официально зп у него 12000. Я хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме на содержание меня и ребёнка. Но мне в суде сказали что я могу рассчитывать только на 25%от зп мужа. Скажите пожалуйста эта сумма рассчитанная на меня и на ребёнка? И что делать если мне её хватать не будет? Можно ли подать на большую сумму? И имели ли права не принять у меня заявление на алименты в твёрдой денежной суммы не в зависимости от зп мужа.

Были начислены алименты в твердой денежной сумме. У бывшего мужа появился реюенок. Какую сумму будет платить бывший муж (у него появилась постоянная работа)?

Хочу подать алименты У бывшего мужа ИП (Вмененка). Как будет производится расчет суммы алиментов, если у него ИП и система ЕНВД? Там же могут быть не правдоподобные данные. Если подать исковое заявление и указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму указывать? Он имеет право отказаться платить? Твердая денежная сумма - какой у нее размер? Если я сейчас на мужа подам алименты, то потом с совершеннолетия ребенка он имеет право подать на нее алименты?

Бывший муж работает не официально. Место работы я знаю. Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме? И на какую сумму я могу расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты в твердой денежной сумме. Настояшая жена бывшего мужа хочет подать на алименты, что бы снизить сумму которая будет платиться мне, то есть 16%. Скажите, атвтоматически заменится денежная сумма на 16% или я также буду получать алименты в твердой денежной сумме? За ранее спасибо!

Хочу подать на алименты на 2-х детей. У бывшего мужа своё ИП и ООО. Как рассчитать сумму алиментов или это решает суд? Может подать чтоб выплачивал в твёрдой денежной сумме?

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение