Обязатен ли акт приема передачи доли в квартире между родственниками, если одаряемая проживает в этой квартире?

• г. Москва

Обязатен ли акт приема передачи доли в квартире меджу родственниками, если одаряемая проживает в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от оснований перехода права собственности на долю. Если доля передана по договору купли-продажи, то передаточный акт обязателен. Именно на долю, а не на всю квартиру. Если доля подарена, то передаточный акт не подписывается.

Доля в квартире передается по договору дарения

Тогда подписание передаточного акта НЕ ТРЕБУЕТСЯ.