Как защититься от оскорблений в социальных сетях - возможность обращения в суд

• г. Москва

Под моей фотографией в инстаграмм, бывшая девушка моего данного парня, по написала оскорбительные комментарии.. Хотелось бы её наказать по закону! Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5.61 КоАП РФ. К заявлению приложите доказательства своих доводов, к примеру: распечатку полученных сообщений.

После получения Вами копии постановления о привлечении Вашей обидчицы к административной ответственности, Вы сможете обратиться в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства, взыскании компенсации полученного Вами морального вреда и судебных расходов.

При необходимости получения более подробной консультации, либо иной юридической помощи, Вы можете связаться со мной при помощи контактов, указанных в подписи к данному ответу.