Могу ли я ввезти ребенка без согласия бывшего мужа в Европу?

• г. Москва

Я гражданка России и мой ребенок гражданин России. С мужем, он гражданин России, мы в разводе. Мы находились 2 месяца в Европе, мне пришлось уехать в Россию по делам. На меня бывший муж выписал согласие на вывоз ребенка в Европу. Сейчас ребенок находится в Европе с моим новым мужем. Вопрос: может ли мой новый муж ввести ребенка без согласия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

При пересечении границы будет достаточно Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, но только в том случае, если бывший муж не заявит о своём несогласии с вывозом ребенка в органы УФМС или УФСБ

Спросить
Пожаловаться

Я разведена с мужем, у меня 6 лет дочь. Недавно я вышла замуж и мой новый муж хочет уехать из Украины жить в Россию. Но бывший муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка в Россию. Скажите пожалуйста возможно ли выехать мне с дочкой из Украины в Россию без разрешения бывшего мужа? Кстати, бывший муж после нашего развода уехал жить в Россию и живет там. А сам против вывоза ребенка.

Может гражданин России временно ввести авто из Европы?

Если гражданин РФ сейчас купит авто в Европе, можно будет временно заехать на территорию России без растаможивание?

Или можно будет только после оплаты пошлины, залога?

Может гражданин России временно ввести авто из Европы?

Если гражданин РФ купит авто в Европе, можно будет временно заехать на территорию России без

Или можно будет только после оплаты пошлины?

Я гражданка России, ребенок тоже. Я в разводе муж гражданин Узбекистана. Хочу уехать с ребенком в Палестину. Какое разрешение мне нужно от бывшего мужа, что бы ввести ребенка из России?

Я разошлась с мужем. От этого брака у меня 3 летняя дочь. Мой новый муж-гражданин Украины. Я сама гражданка России. Бывший муж, родной отец девочки нотариально оформил отказ от дочери и дал согласие на усыновление ее новым моим мужем.

Какие необходимы документы, что бы удочерить ребенка моим новым мужем? В органах опеки к нам сказали, что этого сделать неьзя.

Спасибо.

Таня.

Нужно ли согласие отца-иностранца (гражданин Нидерландов) на вывоз ребенка 6 месяцев (гражданка РФ) матерью (гражданка РФ) из России в Европу и обратно?

Бабушка увезла ребенка (гражданина России) в Узбекистан на основании доверенности от родителей на 3 месяца. За это время родители ребенка развелись и в связи с этим ребенок пока находится на территории другого государства без разрешения (всего 6 месяцев). Сейчас мать ребенка хочет забрать его, а отец (бывший гражданин Узбекистана, а ныне-россиянин) противится этому и не дает согласие на вывоз ребенка. Вопрос: Может ли дочь без согласия бывшего мужа привезти ребенка назад на родину? И если отец не дает согласия куда обращаться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: мне нужно согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка в Китай. Бывший муж живёт в России, я в Германии. Может ли бывший муж один пойти к нотариусу с копиями моего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка и сделать согласие? Или же нужно моё личное присутствие? У меня есть ещё маленькие дети, сейчас нет возможности приехать в Россию, могу прислать по эл. Почте копии документов..

Я гражданин РФ с Видом жительства в Украине. Мне нужно продлить свой загранпаспорт в каком то консульстве в Европе (я заказал новый паспорт и он готов но не успел его забрать - сейчас его забрать возможности нет -- думал приеду заберу его). У меня жена Украинка и есть первый сын от бывшего мужа. Вопрос.. А) могу ли я выехать в Европу не имея шенгена на основе того что жена гражданка Украины и я имею вид на жительство И могут ли мой ребенок без разрешения бывшего мужа выехать с нами без разрешения бывшего отца.

Как гражданину россии и европы вернуться в европу с просроченным российским загран паспортом?

У меня паспорт ирландии и россии. Российский загран паспорт только-что был просрочен, за что при въезде в россию наложили административный штраф, обещая не выпустить пока новый загран не сделаю. Как можно это обойти? Мне нужно срочно вернуться в Ирландию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение