Могу ли я ввезти ребенка без согласия бывшего мужа в Европу?

• г. Москва

Я гражданка России и мой ребенок гражданин России. С мужем, он гражданин России, мы в разводе. Мы находились 2 месяца в Европе, мне пришлось уехать в Россию по делам. На меня бывший муж выписал согласие на вывоз ребенка в Европу. Сейчас ребенок находится в Европе с моим новым мужем. Вопрос: может ли мой новый муж ввести ребенка без согласия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

При пересечении границы будет достаточно Вашего согласия.

Да, может, но только в том случае, если бывший муж не заявит о своём несогласии с вывозом ребенка в органы УФМС или УФСБ