Какую компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить при увольнении после 6-летнего периода без отпуска?

• г. Москва

Работодатель не отпускал в отпуск в течении 6 лет. Решил уволиться, компенсацию за неиспользованные отпуска насчитали только за два года. Правомерно ли это? А остальные 6 лет без отпуска пропали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срочно пишите жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Работник в течении 5 лет не был в отпуске и компенсацию за неиспользованный отпуск не получал сейчас увольняется и просит компенсацию за все неиспользованные отпуска за пять лет - прав ли он и как должен поступить работодатель?

Имею два неиспользованных отпуска, не отпускали. Увольняться не собираюсь. Можно ли написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск. Уже подходит срок очередного отпуска.

Хочу уволиться с организации, в которой проработал 12 лет. Из 12 лет в отпуске был только 4 раза. Обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за остальные 8 неиспользованных отпуска? За все 12 лет я ни разу не писал заявления на отпуск. Как оформляли отпуск без заявления я не знаю и в связи с этим у меня есть подозрения, что директор откажется мне выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска намухлевав с документами. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам - имею ли я право на компенсацию и как мне ее получить?

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Муж работает а автосалоне который принадлежит частному лицу с октября 2009. За весь период работы в отпуске был один раз в 2013 году. В этом году решил забрать все неиспользованные отпуска, но работодатель отказывается их все оплачивать. Оплачивают отпуск только за текущий год. Обьясняя это тем что отпуска за предыдущие годы работы сгорели. Правомерно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Я работаю в частной организации, правомерно ли поступает работадатель когда, предоставляет отпуск всего 14 дней за год и оплачивая отпуск только за 14 дней? Могу ли я потребовать у работодателя выплатить компенсацию за неиспользованые дни отпуска, за все годы (т.к отпуск предоставлялся 14 дней в год)? Пологается ли выплата компенсации за неиспользованый отпуск при увольнении, если я ходила в отпуск в июле 2012, а уволили в конце февраля 2013 г (в организации проработала более 4 лет)?

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение