Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована)

у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

вопрос №8824
прочитан 8 раз

Если комнаты приватизированы, то да (ст. 209 Гражданского кодекса).

Как собственник, Вы вправе в судебном порядке требовать защиты своего права, поскольку очевидно, что Ваши права нарушаются. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Кроме того, места общего пользования, в частности, кухня, не могут быть использованы для проживания. Поэтому, независимо от формы собственности комнат соседки, Вы вправе требовать защиты своих прав. Если нужна помощь в составлении иска или в суде, звоните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X