Проблемы с муниципальным жильем - две семьи, объединенный лицевой счет и предложение о сокращении на одну квартиру

• г. Москва

У нас ветхое муниципальное жилье, 2 квартиры в одном доме, живут разные семьи, но один лицевой счет на две семьи. Нам предлагают одну квартиру вместо двух, правомерно ли это и еще в этой квартире прописаны дети сироты уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Должны дать две раздельные квартиры, на это указал Пленум Верховного суда.

У нас ветхое муниципальное жилье, 2 квартиры в одном доме, живут разные семьи, но один лицевой счет на две семьи . Нам предлагают одну квартиру вместо двух, правомерно ли это и еще в этой квартире прописаны дети сироты уже совершеннолетние.

---имеете право отказаться от предложенного жилья т.к. оно муниципальное. ждите равноценные квартиры.