Проблемы с муниципальным жильем - две семьи, объединенный лицевой счет и предложение о сокращении на одну квартиру

• г. Москва

У нас ветхое муниципальное жилье, 2 квартиры в одном доме, живут разные семьи, но один лицевой счет на две семьи. Нам предлагают одну квартиру вместо двух, правомерно ли это и еще в этой квартире прописаны дети сироты уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Должны дать две раздельные квартиры, на это указал Пленум Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас ветхое муниципальное жилье, 2 квартиры в одном доме, живут разные семьи, но один лицевой счет на две семьи . Нам предлагают одну квартиру вместо двух, правомерно ли это и еще в этой квартире прописаны дети сироты уже совершеннолетние.

---имеете право отказаться от предложенного жилья т.к. оно муниципальное. ждите равноценные квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать одну из двух квартир.

1 лицевой счет на две квартиры. (вода и электричество по разным).

Собственниками квартир являются 2 совершеннолетних гражданина РФ и 2 несовершеннолетних.

У совершеннолетних доля в квартире по 2/6 доле, У детей по 1/6 доле.

На сколько реально продать одну квартиру? И что надо учитывать при этом.

Все согласны на продажу одной квартиры.

СУТЬ.

Я прописан в муниципальной двухкомнатной квартире с несовершеннолетней дочерью.

Еще в этой квартире прописаны двое взрослых.

Общая и жилая площадь квартиры 44,8 м 2.

На данный момент на руках договор соц. найма на всех четверых.

Фактически мы две разные семьи.

Сейчас этот дом расселяют как ветхое жилье.

ВОПРОС.

Возможно ли при расселении получить две отдельные квартиры?

На каком основании?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Возможно ли разделить лицевой счет на квартиру через суд, чтобы осуществлять квартплату отдельно друг от друга?

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

В муниципальном жилье прописано две семьи, семья брата и сестры, можно ли по одному договору соц. найма встать на разные очереди, для получения две квартиры (дом ветхое жильё признано под снос)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас мунициальное жилье. В квартире прописаны я, сын, мама и брат. Один лицевой счет. Но квартиры изолированные, т.е. мы расширились за счет свободной квартиры. Я с сыном и мужем живем в одной квартире. Мама с братом в другой. Можно ли разделить лицевой счет, потому что комунальные услуги в осном проплачиваем мы. За квартиру плачу только я. и можно ли потом ее приватизировать?

Две квартиры были получены в конце 80-х годов на один лицевой счёт. Фактически квартиры две, а лицевой счёт один. Квартира в соц наиме. В квартирах прописаны бабушка, мама и две сестры с 5-ю детьми. Сестры подросли, свои семьи. Хотели разделить лицевой счёт. Чтобы бабушка с одной сестрой и детьми в одной квартире, а мама с другой сестрой и детьми в другой квартире. Как это можно сделать?

Наша квартира состоит из двух квартир, раньше, в строй варианте, это была трехкомнатная и однокомнатная квартиры, но предыдущим жильцам застройщики совместили эти две квартиры и получилась одна четырех комнатная, которую мы и преобрели как одну и по одному адресу-улица Ленина квартира 45.теперь мы хотим разъехаться и разделить эти две квартиры. Как нам сделать отчуждение одно комнатной квартиры от трехкомнатной? Как присвоить адрес второй квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение