Как лишить родительских прав отца, который не желает платить деньги, ссылаясь на недоступность в Испании?

• г. Москва

Я имею резиденцию в Испании, жила 11 лет. В Испании родила сына от татарина, не была с ним замужем, в испанском свидетельстве написана с согласия отца его отцовство, но это в ИСПАНСКОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ!

Сейчас я приехала на постоянное место жительство в Россию, я, гражданка России, мой ребенок тоже, отец НЕЛЕГАЛЬНО остался жить в Испании и не собирается возвращаться в Россию. Помогать он тоже не собирается, т.к не хотел этого ребенка, я настояла, подходил возраст. Хочу получать какие-нибудь причитающие матерям-одиночкам пособия, возможно-ли это? Как лишить родительских прав отца, который не желает платить деньги, ссылаясь на недоступность в Испании?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь матерью-одиночкой. Для получения любых пособий на ребенка Вам нужно взыскать алименты с его отца.