ООО-автосалон, не возвращает деньги за проданный автомобиль. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга.

• г. Москва

ООО-автосалон, не возвращает деньги за проданный автомобиль. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ.

Если необходима практическая помощь или консультация, обращайтесь личным сообщением к выбранному юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Правильно. Только сначала вам следует направить салон претензию с требованием добровольного исполнения обязательств. Указываете срок добровольного исполнения-10 дней с момента получения претензии. Претензия направляется по почте заказным письмом с уведомлением либо вручаете под роспись. Если в срок не вернут вам деньги, то тогда можно составлять иск с требованием возврата денег, процентов за пользование вашими деньгами, все судебные расходы, в т.ч. и на юруслуги если будете приглашать юриста

Спросить
Пожаловаться

Если один участник оборота получил имущественное предоставление от своего контрагента, но со своей стороны ничего ему не предоставил, то он считается неосновательно обогатившимся за его счет. Неосновательное обогащение составляет в данном случае сумма полученной им оплаты, которая может быть взыскана по правилам главы 60 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление о взыскании с ответчика невыплаченной суммы долга за проданный автомобиль по договору купли-продажи. Прошу суд: на основании какой статьи указать о взыскании с ответчика долга за проданный мною автомобиль?

Куда обращаться если автосолон не возвращает деньги за проданный автомобиль уже в течение месяца. Сам автосолон на данный момент оказался закрыт.

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Не возвращают (автосалон) деньги за проданный автомобиль. Составляю претензию, какими статьями ГК или УК можно руководствоваться? Спасибо!

Здравствуйте. Мой супруг приобрел б/у автомобиль в автосалоне в кредит, без первого взноса. Автомобиль не оформили, через 3 дня после покупки заметили мелкие дефекты, обратились в салон с просьбой о возврате автомобиля, на что хозяин автосалона нам отказал. Написали претензии и в автосалон и в банк, банк готов расторгнуть кредитный договор, только если автосалон примет машину обратно. Хозяин автосалона ни в какую не хочет брать автомобиль обратно, хотя мы знаем, что существует закон по защите прав и потребителей, о том, что даже при мелком дефекте мы можем вернуть авто в течении 15 дней. Претензии все были составлены в срок, машиной не пользуемся, хозяин автосалона на контакт не идет, подали исковое заявление в суд. Подскажите, какова вероятность того, что суд окажется на нашей стороне и автосалон возьмет обратно автомобиль, и как лучше поступить?

Готовлю исковое заявление в суд, т.к. должник не возвращает деньги. По расписке сумма взята без процентов. Могу ли в исковом заявлении потребовать какую-либо компенсацию за пользование денежными средствами и несвоевременный возврат долга? И могу ли возложить на ответчика расходы, связанные с предстоящим судебным процессом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подать в суд на автосалон, как долго он может протянуться? На вторые сутки по дороге домой, после покупки автомобиля в автосалоне, начал барахлить двигатель. В Дилерском центре дали заключение, что не рекомендуется эксплуатировать авто. Написал претензию в головной офис автосалона. Была куплена в автосалоне сразу и страховка на год на двигатель и АКП. Что лучше подать в суд на автосалон или ждать выплаты страховки? Страховку долго ждать?

Необходими подать исковое заявление в суд на тур оперетора ТЕZ тур за не возврат денежных средств. Был заключен договор, упалачены деньги, тур не состоялся, деньги не возвращают. Как правильно составить исковое заявление в суд?

В 2005 году купил в автосалоне автомобиль стоимостью 302 тыс. руб. Сейчас хочу продать этот автомобиль за 270 тыс. руб и купить в автосалоне более дорогой стоимостью 515 тыс. руб.Нужно ли мне составлять декларацию? Если да. то каким образом можно вернутьденьги уплаченные в налоговую при покупке нового автомобиля? Подают ли автосалоны данные в налоговую о проданных автомобилях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение