ООО-автосалон, не возвращает деньги за проданный автомобиль. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга.

• г. Москва

ООО-автосалон, не возвращает деньги за проданный автомобиль. Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ.

Если необходима практическая помощь или консультация, обращайтесь личным сообщением к выбранному юристу на сайте.

Правильно. Только сначала вам следует направить салон претензию с требованием добровольного исполнения обязательств. Указываете срок добровольного исполнения-10 дней с момента получения претензии. Претензия направляется по почте заказным письмом с уведомлением либо вручаете под роспись. Если в срок не вернут вам деньги, то тогда можно составлять иск с требованием возврата денег, процентов за пользование вашими деньгами, все судебные расходы, в т.ч. и на юруслуги если будете приглашать юриста

Если один участник оборота получил имущественное предоставление от своего контрагента, но со своей стороны ничего ему не предоставил, то он считается неосновательно обогатившимся за его счет. Неосновательное обогащение составляет в данном случае сумма полученной им оплаты, которая может быть взыскана по правилам главы 60 ГК РФ.