По какому основанию автомобиль был эвакуирован, несмотря на отсутствие запрещающих знаков, и возможность вернуть уплаченные деньги и избежать штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль стоял на проспекте у тротуара. Посередине проспекта проходят трамвайные пути. В каждом напрвлении движения автотранспорта по 3 полосы. Полосы разделены сначала прерывистыми линиями, а потом сплошными, которые идут до пешеходного регулируемого перехода. Автомобиль был оставлен более 10 м до пешеходного перехода (разрешено не менее 5 м), но слева от него уже шла сплошная полоса (указывающая на разделение полос). На основании того, что от автомобиля до этой полосы оставалось менее 3-х метров его забрал эвакуатор. Знаков Остановка запрещена, Работает эвакуатор на этой стороне дороге нет. Вопрос: на каком основании сотрудники ДПС приняли решение эвакуировать мой автомобиль, если никаких запрещающих знаков не было, а самое главное - автомобиль не создавал помех движению? И каким образом, если ваш ответ будет положительным, я смогу вернуть деньги, уплаченные за эвакуацию авто и нахождение его на штрафстоянке, а также надо ли мне будет оплачивать штраф ДПС за нарушение п.12.4 ПДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности согласно главе 30 КоАП РФ.