Какие нормативы по освещению в деревне есть и кто должен ставить фонари, сколько их должно быть?

• г. Москва

Здравствуйте! Мы купили дом в деревне. Пока там не прописанны. На нашей улице живут всего 2семьи, а 8домов приезжают только как на дачу. У нас 2маленьких детей,один инвалид. Я хотела бы узнать про уличное освещение. На всю улицу у нас 2 фонаря, один в начале улицы, а второй в конце, но его ставили сами жильцы дома. Наш дом в середине улицы, дороги нормальной у нас нет, в тёмное время ни чего не видно, да ещё и на против нас и с соседних участков нет хозяев, а растут деревья, детей страшно отпускать,да и самой можно ноги переломать. Какие нормативы по освещению в деревне есть и кто должен ставить фонари, сколько их должно быть?

Я живу в частном доме, в п. Крутой лог. По улице около каждого дома есть освещение, стоят фонари и зимой регулярно чистят снег. Но я живу чуть дальше, там после улицы Ленина находятся две дачи и потом переулок Лесной где только один мой дом. Освещения вообще никакого нет и снег зимой не чистят. Кто этим должен заниматься и куда мне обратиться?

Скажите пожалуйста, как должны располагаться уличные фонари около частных домов в деревне? Нам на всю деревню выдали 4 фонаря, наш дом и соседние 2 дома не освещаются, можем ли мы добиться освещения около своего дома и куда обратиться?

В чьей зоне ответственности лежит освещение улицы в селе? На улице нет ни одного фонаря, говорят, что уличное освещение должно подключаться к своим домашним счетчикам. Правомерно ли это?

Я живу в сельской местности. По инициативе местной администрации на нашей улице было изменено уличное освещение. В результате этого фонарь, висящий около моего дома теперь светит мне прямо в окно, что создает мне неудобства в ночное время суток. На мою просьбу к главе администрации об изменении направления освещения фонаря мне было отказано. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать изменить направление освещения и поменять лампу в фонаре с люминисцентной на обычную, которая не так ярко светит. Если да, то каким образом мне нужно написать заявление в местную администрацию? Заранее благодарна за помощь.

Будьте добры подскажите есть ли какие нормы, как должно быть организовано уличное освещение на столбах в деревне. Мы многодетная семья. Уличный фонарь висит уже 4 года. Недавно приезжали электрики и хотели его отрезать. Сказали что он не числица на балансе. Я обратился в месную администрацию с просьбой решить вопрос с фонарём, на что мне ответили врятли. В нашей деревне 25 домов и всего 2 официальных фоноря уличного освещения. Заранее благодарю!

По закону на каком расстоянии должны установленны фонари друг от друга улечное освещение. У нас на улице фонари находятся на росстоянии 100 метров друг от друга и есть опора столб между ними 50 метров. Хотели устоновить между столбами на росстоянии 50 метров фонарь. На какой закон операться.

Фонари уличного освещения размещены на стене нашего МКД и подключены к общедомовому счетчику. Жильцы должны оплачивать уличное освещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть снт. Улица в конце улицы тупик. Хотим установить шлакбаум по середине этой улице так как жильцы которые живут в начале платить не за что не хотят.. жильцы после середины улицы на установку согласны.. вопрос жильцы которые живут в начале улицы могут нам что то предьявить. Может им получается негде будет разворачиваться? Доступ к их домам мы никак не ограничиваем. Или разворачиваться они должны в своих частных дворах...

Должна ли сельская администрация устанавливать уличное освещение? К деревне присоединили часть поля, нарезали улицы, люди построились, заселились, прописка даже есть, а вот фонари на столбы ставить никто не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение