Вопрос о выписке бывшей жены из жилой площади при отсутствии согласия и проживания там

• г. Москва

Мой муж хочет выписать со своей жил площади бывшую жену с которой не живет и разведен уже более 13 лет.. она уроженка Грузии, он Русский и является ответственным квартиросъемщиком, оплачивает за квартиру полностью сам.. не проживая там! С бывшей женой проживает его сын 16 лет. Возможно ли выписать эту женщину которая не пускает на порог моего мужа на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Выписать, если она там проживает и квартира муниципальная - невозможно. Если квартира в собственности и приобретена до брака с первой женой - прекратить право пользования квартирой, снять с регистрационного учета и выселить можно, но только в судебном порядке.

Можно также, если квартира муниципальная, выделить в судебном порядке долю в оплате коммунальных платежей и платить за квартиру по отдельной квитанции только за себя.

Это не только его жилплощадь, но и членов его семьи. Надо подавать иск и признавать ее бывшим членом семьи и на этом основании выписывать.Но тот факт, что он там сам не проживает - скорее всего осложнит решение вопроса.

Нет, не может выписать её, раз она там живет. Пусть подаст в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании и разделить ЖКУ на каждлго прописанного. Будут получать отдельные платежки.