Вопрос о выписке бывшей жены из жилой площади при отсутствии согласия и проживания там

• г. Москва

Мой муж хочет выписать со своей жил площади бывшую жену с которой не живет и разведен уже более 13 лет.. она уроженка Грузии, он Русский и является ответственным квартиросъемщиком, оплачивает за квартиру полностью сам.. не проживая там! С бывшей женой проживает его сын 16 лет. Возможно ли выписать эту женщину которая не пускает на порог моего мужа на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Выписать, если она там проживает и квартира муниципальная - невозможно. Если квартира в собственности и приобретена до брака с первой женой - прекратить право пользования квартирой, снять с регистрационного учета и выселить можно, но только в судебном порядке.

Можно также, если квартира муниципальная, выделить в судебном порядке долю в оплате коммунальных платежей и платить за квартиру по отдельной квитанции только за себя.

Спросить
Пожаловаться

Это не только его жилплощадь, но и членов его семьи. Надо подавать иск и признавать ее бывшим членом семьи и на этом основании выписывать.Но тот факт, что он там сам не проживает - скорее всего осложнит решение вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может выписать её, раз она там живет. Пусть подаст в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании и разделить ЖКУ на каждлго прописанного. Будут получать отдельные платежки.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Я, с дочерью проживаю и прописана в муниципальной квартире своей матери, которая является квартиросъёмщиком, там же прописан мой бывший муж, который проживает и не оплачивает коммунальные услуги более 3-х лет. Можем ли мы выписать его с данной жилплощади? Как мне лучше поступить?

Собственником квартиры является моя мать. Будучи в браке на эту жилплощадь был зарегистрирован наш сын. С женой развелись, она проживает в другой квартире и имеет в собственности жилплощадь, наш сын проживает вместе с ней. Моя мать хочет выписать моего сына к моей бывшей жене Возможно ли это.

Скажите, пожалуйста. У нас муниципальная квартира, в которой прописано 5 человек. Я, муж, двое наших детей и племянник моего мужа. Ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа, который выписался из квартиры 3 года назад. Племянник не проживает по этому адресу более пяти лет, соответственно и не оплачивает и коммунальные услуги. Как поменять сделать ответственным квартиросъемщиком мужа?. Получится ли это сделать без согласия племянника, так как место его нахождения не известно? И возможно ли вообще выписать племянника из квартиры?

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире его мамы. Квартира приватизирована и основным квартиросъемщиком является свекровь. Прописаны там муж, дочка и его мама. Свекровь же в свою очередь проживает в моей квартире, которая является моей собственностью единолично. Мы оплачиваем квартиру, в которой проживаем, а мама мужа оплачивает мою, в которой живет она. Обмен происходил на условной договоренности. Есть ли необходимость оформить как-то юридически эту договоренность? Не получится так, что по истечению нескольких лет, она предъявит, что оплачивала все коммунальные услуги, проживала там и также имеет право на эту собственность?

Мы проживания муниципальной квартиреквартире. В ней прописаны мой муж, наша дочь и Свекр, который и является главным квартиросьемщиком но за коммунальные услуги оплачиваемой мы. Сам Свекр в квартире не проживает уже более 11 лет, он живёт с другой женщиной на ещё жил площади. Можем ли мы без его ведома его выписать и главным квартиросьемщиком сделать моего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите!

Моя свекровь, муж и сын прописаны в неприватизированной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь.

Вся беда в том, что еще до знакомства со мной мой муж прописал в эту квартиру своего сына от первого брака (1996 года рождения)! Этот мальчик никогда не жил в этой квартире. Мало того, бывшая жена строго-настрого запретила моему мужу его видеть. Муж хотел даже поставить вопрос об общении с сыном в присутствии судебного пристава, но потом решил не обращаться по этому вопросу в суд. Алименты муж платит.

Его бывшая жена живет в двухкомнатной квартире с мамой и отчимом. Ее сын живет вместе с ней (будучи прописан у своего отца - моего мужа). А в квартире мужа теперь прописаны: он сам, его мама, его первый сын и наш общий ребенок - его втрой сын (2003 года рождения).

Я хотела спросить: каким образом можно выписать из этой неприватизированной квартиры первого сына моего мужа. Мальчик фактически всегда проживал и проживает до сих пор в квартире своей матери, бывшей жены моего мужа. То есть ему есть где жить. А мой сынишка может оказаться в коммуналке, если его старший сводный брат захочет в будущем разделить эту жилплощадь...

Помогите мне, пожалуйста!

Муж не проживает в квартире с момента развода с 2006 года (проживает в квартире его первой жены-в жилплощади не нуждается) , но является ответстственным квартиросъемщиком в квартире, в которой проживаю я и мои несовершенолетние дети (9 и 17 лет) .Квартира не приватизирована. Коммунальные услуги оплачиваю сама во время. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и как это сделать?

Бывшая жена моего мужа прописана в 3-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является мой муж. Сама она проживает уже больше двух лет в частном доме ее умерших родителей.

Дети 16 и 10 лет проживают с мужем, со мной и двумя моими детьми в квартире мужа. И все это время мы платим за непроживающего человека, т.е. за бывшую жену.

Наш настоящий брак зарегистрирован, скоро у нас родится общий ребенок. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Если нет, то что можно сделать, чтобы не платить за нее квартплату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение