Несоблюдение договорных обязательств и проблемы с расчетами с фондом с/х - что делать?

• г. Петропавловск

Здравстуйте, у меня такой вопрос. С июля по ноябрь месяцы наш личный камаз работал на дорогах без договора, вначале откладывал составление договора начальник АО транс потом уже говорил не надо работали вместе с его водителями был устный договор на 14 % потом незаметно на 18 перешел теперь это неважно он не дает и не показывает справки которые проводили через бухгалтерию а нам нужно расчитаться с фондом с/х за кредит помогите, подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выставить претензию начальнику АО о выплате причитающихся Вам сумм. Обозначит срок, в течение которого Вы будете ожидать ответ и перечисления (укажите реквизиты, по которым надо будет оплату произвести в Вашу пользу). Претензию направить в письменном виде заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по юридическому адресу АО. Себе оставить копию претензии.

Если ответа и оплаты в обозначенный Вами срок не поступит - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально, потом уволили, за это время начались проблемы с кредитами. Теперь работаю неофициально несколько месяцев, в банке просят справку о зп, для рестукторизации кредита, начальник не дает, что делать в такой ситуации? Без справки не делают.

Я работал на заводе Универсалмаш, который входит в объединение Кировский завод, через фирму. Работал вахтовым методом семь месяцев. С фирмой у меня был только устный договор. Зарплату за последних два месяца не получил (за ноябрь и декабрь). Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы добиться выплаты зарплаты.

В октябре месяце взял телевизор в кредит. Мне заключили договор с одним банком, на кассе сказали, что имеется ошибка в договоре и нужно его переделывать. Сотрудник направил запрос на расторжение договора. На составление нового, были отправлены запросы в другие банки. С которым договор был изначально заключен, тот банк отказался, мне заключили с другим. А через два месяца приходит смс, что я должен внести сумму по договору тому банку, у договор был расторгнут. Звонил банк и мне сказали, что на мне висит задолженность. По факту получается, взял два кредита на один телевизор. Что мне делать в такой ситуации? Завтра поеду разбираться в магазин, но хотел бы узнать ваше мнение!

Здавствуйте. Ситуация такая. Работал без договора. Работу выполнил. Работодатель говорит что оплата проходит через москву тк по их договору с компанией договор 15 года, работа закончена на 2 месяца позже в 16 году, поэтому оплата через москву. Уже прошло 2 месяца оплаты нет по его словам. Возможна такая задержка? Что делать?

Жена работала 3 месяца по договору ГПХ в одной организации. Ноябрь, декабрь-договор был заключен и з/п выплачена, на Январь договор не был заключен, руководство обещало заключить его позже, но отработав Январь ни з/п ни договора не дали. Организация серьезная, такого подвоха не ожидали + решался вопрос постоянного места работы. Что делать? Как вернуть свои заработанные деньги? (работали 2 девушки, у обоих такая ситуация)

У меня такой вопрос. Моя семья снимает квартиру по договору. Договор оформлен на меня, я не работаю и на момент составления договора не работала. Как это может повлиять на хозяев квартиры? Платим мы исправно.

Брачный договор с раздельной собственностью хотим заключить с мужем.

Вопрос:

В договоре будет сказано, что его личные обязательства по кредиту-его личные обязательства, по ним он несет ответственность личным имуществом в пределах его стоимости. А если сумма кредита больше его личной собственности?

В договоре будет сказано, что без моего нотариально заверенного согласия он не сможет взять кредит, но он уже его взял в 2011 году. И что? Брачный договор недействителен или договор с кредитором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мой договор составлен с 31 августа 2014 года и по 31 июля 2015 года, по личным обстоятельствам мне нужно съехать 31 июня, в договоре написано предупредить наймодателя за 30 календарных дней о расторжении договора, когда составляли договор мы оплатили сразу первый месяц проживания и последний месяц, получается июль, вот я предупредила своего наймодателя, деньги которые я заплатила за июль идут же на июнь? И получается в мае мне же ничего платить не надо?

Ситуация такова: я работал 4 месяца мусор вывозил, мне не выплатили зарплату. Изначально я составил договор и теперь обратился к суду. Фирма Экологика неизвестно она осталась или нет. Позвонил по адресу на договоре, говорят, что вы не туда позвонили. Помогите пожалуйста, что делать если суд тоже ждет извещения и неизвестно фирма есть или ее нет. Подскажите, что делать? Работал я на камазе. Договор у меня об аренде транспортного средства.

У меня такая ситуация-муж брал кредит с заключением договора, срок договора истёк,но заранее его неуведомили о том, что надо перезаключить договор, так же у него зарплатная карта в этом банке, и сейчас они требуют погасить полностью задолжность, при это снимая с зарплатной карты все деньги. Перезаключать договор они отказываются ссылаясь на то,что раньше надо было это делать. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение