Несоблюдение договорных обязательств и проблемы с расчетами с фондом с/х - что делать?

• г. Петропавловск

Здравстуйте, у меня такой вопрос. С июля по ноябрь месяцы наш личный камаз работал на дорогах без договора, вначале откладывал составление договора начальник АО транс потом уже говорил не надо работали вместе с его водителями был устный договор на 14 % потом незаметно на 18 перешел теперь это неважно он не дает и не показывает справки которые проводили через бухгалтерию а нам нужно расчитаться с фондом с/х за кредит помогите, подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выставить претензию начальнику АО о выплате причитающихся Вам сумм. Обозначит срок, в течение которого Вы будете ожидать ответ и перечисления (укажите реквизиты, по которым надо будет оплату произвести в Вашу пользу). Претензию направить в письменном виде заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по юридическому адресу АО. Себе оставить копию претензии.

Если ответа и оплаты в обозначенный Вами срок не поступит - обращаться в суд.