Возможно ли оформить страховку на полгода или в рассрочку при приобретении авто в кредит в Сбербанке?

• г. Липецк

Брал авто в кредит в Сбербанке. Делал кас ко, сейчас пойдёт второй год, можно ли сделать полис на пол года, либо в рассрочку, посколько полной достаточной суммы нет.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите кредитный договор, скорее всего там указано, что авто должно быть застраховано, не думаю, что там указано, что Вы должны страховать именно на год.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

Кредит брал в 2007 году. С чего начать? Также слышал, что можно получить налоговый вычет с суммы кредита. Кредит брал в Сбербанке.

Брала кредит в сбербанке 3 года платила без просрочки, осталась без работы не могла платить 8 месяцев. Был суд постановили оплатить полностью сумму. Сейчас звонят сотрудники сбербанка требуют сумму у меня такой суммы нет. Начала платить по 12000 в месяц. Долг был 110000 сейчас 86000.. Кредит брала на сумму 200000 +страховка 18000. Подскажите как быть и что можно сделатькре.

Брали кредит в Сбербанке на 3 года в размере 50 т.р. (общая сумма кредита с процентами 83 т.р.), оплачивали кредит в течении 10 мес., потом взяли другой кредит на погашение этого кредита также в Сбербанке, списали сумму равную оставшейся суммы погашения с процентами, на вопрос будет ли перерасчет процентов ответили: а кто будет эти проценты погашать? Правомерны ли были действия сотрудника Сбербанка, должны ли были сделать перерасчет процентов по первому кредиту?

Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся?

Здравствуйте! Попали в дтп, машина тотал, виновники мы. Авто находится в кредите и есть полис каско, в полисе прописана страховая сумма 302 000, при обращении в страховую они насчитали 216 000 и продают сами авто диллеру за 70 000, в общем получается 286 000, когда задали вопрос почему сумма не та что прописана в полисе они сказали что вычли страховое обращение 16 000 в первый год эксплуатации машины, а при дтп уже шел второй год машине. Вопрос имеют ли они право высчитывать что либо из суммы полиса, если нет до как до них достучатся? Спасибо.

Машина куплена по Автокредиту в Сбербанке..2 года принимали полис Каско от компании МАКС с франшизой 20000 (1 й год сумма 600000),,2 й год сумма 400000,,, а в этом году Сбербанк отказывается принимать полис с франшизой 20000 на сумму 400000,, требуют исправить полис,, а это д 0 плата 7000 в договоре кредитования ограничения по франшизе не нашла...

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал ипотечный кредит в Сбербанке, его жизнь за страховали на год, за полис он заплатил 6000 рублей, кредит погасил через три месяца, в полисе прописано, что при досрочном погашении, оставшуюся часть денег должны вернуть. Как это сделать? Обратиться в банк, где брал кредит?

В 2015 году брал ипотечный кредит в сбербанке со страховкой. В конце 2016 года кредит выплатил полностью. Могу ли я сейчас что либо получить за оплаченную страховку которой пользовался по факту только год?

Машина оформлена в кредит в Сбербанке в 2012 году. Первый и второй раз на год по КАСКО была СК Ингосстрах. В 2014 году перешел на СК Капиталполис, в 2015 сделал безубыточную пролонгацию в этой же СК. От Сбербанка пришло уведомление что полис они принять не могут т.к. СК Капиталполис в 2015 году не удовлетворяет требованиям Сбербанка и просит предоставить полис страхования компании удовлетворяющей требованиям Сбербанка. Имеет ли право Банк не принимать мой полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение