Правомерность и действия при ограничении доступа на придомовую территорию из-за долгов по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСЖ ограничил въезд на придомовую территорию (заблокировал брелок от шлагбаума) за задолженность по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это и если нет, то каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

неправ председатель, он вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по оплате ком.услуг

сейчас вы вправе обжаловать его действия в суд, возможно, есть решение собственников - тогда решение нужно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я должен зафиксировать неправомерные действия председателя, если это сделано без какого-либо письменного уведомления ?

Спросить
Пожаловаться

Немедленно жалобы в госжилинспекцию и в прокуратуру на самоуправство Председателя ТСЖ.

Полагаю, что и ЗЕМЛЯ-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а какой-то Председатель ТСЖ "рулит" чужой собственностью САМ, не спрашивая разрешения у СОБСТВЕННИКА земли!!! Нонсенс!

Спросить
Пожаловаться

Мне, собственнику квартиры, ТСЖ ограничела доступ въезда моего автомобиля на территорию двора, заблокировав мой брелок, который открывает шлагбаум, после жалобы соседки на неправильную парковку автомобиля. Вопрос-могли ли они это сделать и не нарушены мои права в данном случае. Что я могу сделать если нарушаются мои права.

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Суд постановил решение о взыскании этой задолженности. Председатель ТСЖ с целью проучить меня на будущее и опозорить перед жильцами разместил копии решения суда в почтовые ящики всех квартир.

Правомерны ли действия председателя ТСЖ? Могу ли я обжаловать его действия?

Въезд на придомовую территорию МКД в Москве ограничили шлагбаумами.

Можно ли эти шлагбаумы включить в реестр имущества общего пользования, если межевание территории не проведено?

Спасибо.

Виктор Кузнецов.

Как председатель ТСЖ взыскивает долги с должников по оплате за коммунальные услуги. У меня задолженность за 1 месяц, а мне рассылают Сообщения личные о задолженности. Правомерно ли это? И действительно ли, что председатель тсж должна проверять счётчики водоснабжениях каждые 3 месяца?

Председатель ТСЖ выставляет в извещении на оплату ком. услуг только начисления за содержание, вывоз мусора и отопление. С ТСЖ, в лице председателя, у меня заключён агентский договор на начисление и перечисление коммунальных услуг ресурсоснобжающим организациям. Правомерны ли действия председателя не выставлять мне счета за остальные услуги по агентскому договору (услуги по водо-снабжению,-отведению и электроэнергии) в извещении на оплату коммунальных услуг?

ТСЖ заблокировали ключ от шлагбаума на въезде во двор, ссылаясь на нарушение их требований! Подскажите, куда жаловаться на них и законно ли они заблокировали брелок от шлагбаума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ заблокировали брелок от шлагбаума для въезда во двор, ссылаясь на нарушения установленных правил! Законно ли это и куда на них жаловаться?

Председатель ТСЖ, ограничивает въезд во двор на придомовую территорию ночное и вечернее время. Объясняя это тем, что было собрание собственников жильцов и большинством было принято решение огородить территорию двора. Между собственниками, которые сдали деньги на благоустройство территории и организации на ней парковки, прошла жеребьёвка по распределению парковочных мест.

Двор огорожен с двух сторон с одной стороны шлагбаум и охрана, с другой автоматические ворота. Охрана не пускает, во двор показывая списки машин, которых нельзя пускать на придомовую территорию ночное и вечернее время по распоряжению председателя. Эти списки не заверены печатью ТСЖ.

Собственником, квартиры я являюсь 5 месяцев, за это время я неоднократно писала жалобы председателю, но не одну из них он не подписывал и не принял. Выдавать ключ от автоматических ворот отказывается. На имя председателя ТСЖ, так же было направлено заказное письмо, которое он не забирает.

Жаловалась участковому, но он так же объясняет это тем, что собственники жилья решили и не пускают.

Но, я же тоже собственник квартиры, участие в собрании я не принимала, собрание было примерно год назад.

Как быть в данной ситуации?

Какие доказательства, того что мне ограничивают въезд на придомовую территорию я могу предоставить суду, если председатель полностью игнорирует мои жалобы и не отвечает на письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение