Правомерность и действия при ограничении доступа на придомовую территорию из-за долгов по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСЖ ограничил въезд на придомовую территорию (заблокировал брелок от шлагбаума) за задолженность по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это и если нет, то каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

неправ председатель, он вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по оплате ком.услуг

сейчас вы вправе обжаловать его действия в суд, возможно, есть решение собственников - тогда решение нужно обжаловать

Каким образом я должен зафиксировать неправомерные действия председателя, если это сделано без какого-либо письменного уведомления ?

Немедленно жалобы в госжилинспекцию и в прокуратуру на самоуправство Председателя ТСЖ.

Полагаю, что и ЗЕМЛЯ-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а какой-то Председатель ТСЖ "рулит" чужой собственностью САМ, не спрашивая разрешения у СОБСТВЕННИКА земли!!! Нонсенс!