Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что собака должна быть на цепи в частном доме?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что собака должна быть на цепи в частном доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Такого закона нет. Собака должна быть на поводке (и некоторые породы - с намордником) только за пределами частного владения.

В вашем городе органом местного самоуправления должны быть установлены Правила содержания кошек и собак. Найдете этот документ.

А если соседская собака забегает на нашу территорию, рвет сетку в курятские и ворует яйца?

Собака - источник повышенной опасности и за вред, который она причинила, отвечает ее владелец. Для начала напишите заявление в полицию.