Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что собака должна быть на цепи в частном доме?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что собака должна быть на цепи в частном доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Такого закона нет. Собака должна быть на поводке (и некоторые породы - с намордником) только за пределами частного владения.

Спросить
Пожаловаться

В вашем городе органом местного самоуправления должны быть установлены Правила содержания кошек и собак. Найдете этот документ.

Спросить
Пожаловаться

А если соседская собака забегает на нашу территорию, рвет сетку в курятские и ворует яйца?

Спросить
Пожаловаться

Собака - источник повышенной опасности и за вред, который она причинила, отвечает ее владелец. Для начала напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня сосед по дачному участку содержит собаку породы алабай. Я стала замечать что собака иногда просто не слушает хозяина, и я начинаю переживать за семью. Ограждения у него никакого нет только мой забор сека рабица а собака гуляет на цепи. Скажите пожалуйста по зокону какие требования к содержанию такой собаке, и какие должны быть заборы?

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Проживаем в частном доме, собака свободного выгула, участок огорожен. Соседи обратились с жалобой участковому, что собака ходит у них в огороде, но это не так. Как доказать невиновность собаки? По деревне ходят иные беспризорные собаки. Участковый рекомендовал посадить собаку на цепь, обязаны ли мы это делать, если она находится на частной территории?

Я живу в частном доме в городе. Сосед посадил на цепь собаку на своей территории, но очень близко к моим окнам. Какое должно быть расстояние от жилого дома соседей до будки собаки?

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

Вопрос такой. У соседа есть в частном доме стафф. Терьер сучка и кобель. Они часто у него выбираются с вальера, загрызли всех собак которые ходят по деревне без поводка, а вчера напали на мою собаку, которая сидела на цепи в ограде. Они загрызли её. И попытались кинуть на мою сестру, она успела убежать слава богу. Хозяин не как не реагирует. Есть ли такой закон, который поможет приструнить и хозяина и собак. Ведь он вообще не соблюдает закон по содержанию собак бойцовских пород. А ведь в скором времени их жертвами станут не собаки, а люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) живу в частном доме. Завела собаку. Щенку 4 мес. порода Среднеазиатская овчарка. Соседка по коттеджу узнала об этом и требует чтобы я избавилась от него, узнает есть ли у меня разрешение на содержание такой собаки. Собака сидит в вольере, на улицу не выходит. Существует ли такой закон, в котором описано такое требование?

Последствия данного деяния. У моего знакомого живет собака которую держат дома на метровой цепи, кормит и поит только чтоб она не умерла. Собака истощена и нуждается в лечении (собаке 12 лет).

У меня есть ключи от квартиры где находится собака, и я хочу без ведома хозяина передать собаку зоозащитникам.

Что мне за это грозит? Вернут-ли хозяину собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение