Вопросы о получении 13% с подготовительных курсов и платного отделения для пенсионера и его сына-школьника

• г. Москва

Если пенсионер-на иждивении сын школьник-платили за подготовительные курсы в вуз-могу получить 13 % с этой суммы и если три года подряд-за какой период можно получить 13%, а теперь поступил на платное отделение-можем получить так же 13 %? спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если на очное отделение--можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту - нет, если на пенсии. Отсутствует НДФЛ, возврат которого и составляет суть вычета.

Спросить
Пожаловаться

А в Сбербанке сказали, что можно подать.............

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 1 курсе на платном отделении (очно), могу ли я поступить в следующем году на бюджет в другой вуз?

Если можно, то какой закон, акт это подтверждает?

Заранее, спасибо за ответ.

Я получаю пенсию как не работающий пенсионер, по инвалидности.

В этом году сын поступил В ВУЗ, обучения в ВУЗе платное.

Могу ли я расчитывать на копминсацию оплаты за обучения сына.

Спасибо.

Разъясните ситуацию, сын обучается в колледже на 3 курсе, в этом году поступил на очное отделение в ВУЗ, но планирует обучаться и в колледже и в ВУЗе, призовут ли, его по окончании колледжа в армию, если он поступит после первого курса на военную кафедру в ВУЗе.

Дочь обучается на платном отделении ВУЗА. Закончила первый курс. Может ли она не отчисляясь снова участвовать в конкурсе на бюджет на ту же специальность в этот же ВУЗ. Снова поступить на первый курс. Или обязательно отчисление. А если не поступит, после отчисления по собственному желанию (расторжения договора на платное обучение), может ли она снова восстановиться на втором курсе.

Сын 21 год очислен из ВУЗа и переведен на платное отделение того же ВУЗа. В этом году оставлен на второй год на платном отделении. Сохраняется ли отсрочка?

С мужем развилась когда сыну было 3 года, до 18 лет он платил алименты на сына, сын поступил в институт на дневное отделение (платное). Могу ли я требовать с бывшего мужа деньги на обучение сына. Сыну 21 год, учится на 3 м курсе.

Такая ситуация: я поступил в два ВУЗа на дневное отделение-в один на платное, в другой на бесплатное. Я хочу учиться в обоих вузах. Аттестат я естественно отдал в вуз, где я на бесплатном. Могу ли я учиться во втором вузе на платном отделении (вместо аттестата могу ли я сдать копию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем с 2012 года пенсионеры Сын учиться на дневном отделении платно в этом году заканчивает вуз. Можно ли оформить надбавку на иждивенца и получить ее за 2013.2014.2015 годы Спасибо.

Если я поступила на платное, проучилась первый курс на платном, а потом меня перевели на бюджет, и оставшиеся три курса я проучилась на бюджете. Соответственно, и диплом у меня выпускника бюджетного отделения. Могу ли я теперь поступить на бюджетное отделение в университет, чтобы так же проучиться 4 года, но бесплатно. Я знаю, что по закону только одно высшее бесплатно, но могу ли я в своем случае с переводом как-то схитрить? Очень хочется второе высшее, но денег нет! И какое наказание меня ждет, если мне удастся хитростью всё осуществить, но меня впоследствии раскроют? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение