Вопросы о получении 13% с подготовительных курсов и платного отделения для пенсионера и его сына-школьника

• г. Москва

Если пенсионер-на иждивении сын школьник-платили за подготовительные курсы в вуз-могу получить 13 % с этой суммы и если три года подряд-за какой период можно получить 13%, а теперь поступил на платное отделение-можем получить так же 13 %? спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если на очное отделение--можете получить.

Судя по тексту - нет, если на пенсии. Отсутствует НДФЛ, возврат которого и составляет суть вычета.

А в Сбербанке сказали, что можно подать.............