Сотруднику, работающему по особому графику, предложили изменить условия работы без согласия - просьба о помощи

• г. Владивосток

Работаю водителем сутки через трое. Сейчас в отпуске. Машину поменяли на новую с тем же графиком. Но водителей руководство решило заменить на новых, со стороны, без нашего согласия. Нарушений никаких не имели. Хотят перевести на каждый день. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.