Сотруднику, работающему по особому графику, предложили изменить условия работы без согласия - просьба о помощи

• г. Владивосток

Работаю водителем сутки через трое. Сейчас в отпуске. Машину поменяли на новую с тем же графиком. Но водителей руководство решило заменить на новых, со стороны, без нашего согласия. Нарушений никаких не имели. Хотят перевести на каждый день. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем на дежурке сутки через трое. Хотят перевести на другую машину с графиком каждый день без моего согласия, правомерно ли это действие начальника? Нарушений не имею.

В организации 9 водителей, работают они сутки через трое по два водителя в смене, 1 водитель замещает отсутствующих водителей (отпуск, болезнь). Сейчас все водители на месте, всем водителям установили, что неделю каждый из них должен отработать пять дней по 8 часов, но они отказываются, так как в трудовом договоре прописано: сутки через трое, что можно сделать, чтобы они согласились с этим графиком.

Служу в полиции, водителем, день-ночь, отсыпной выходной, машина деж части, руководство решило, что в день одной машины мало и решили поставить одну на пятидневку, другую сутки через двое, правомерно ли водителю работать сутками.

Работаю водителем на скорой по графику сутки/двое. График устраивает. Имеют ли право перевести меня на график сутки/трое? Естественно, с потерей в зарплате. И не только меня, а всех водителей.

Я работаю дежурным водителем автобуса по графику день/ночь, отсыпной и выходной. На время отпуска одного из 4 водителей нас хотят перевести на уплотненный график, ссылаясь на инструкцию для дежурных водителей. Законно ли это?

Работаю в пожарной чл асти подменный водителем. В коллективе пять водителей работают сутки через трое то есть четыре водителя в караулах, а пятый подменный на время отпусков. Есть ли понятие 'подменный' в ТК? Когда отпусков нет подменного просят выходить по 8 часов, без его согласия хотя общий график сутки через трое правомерно ли это? Может ли подменный водитель написать заявление и перейти в караул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем автобуса, график сутки через двое, в данное время не хватает водителей и заставляют выходить через сутки, то на сутки, то в день, как отказаться и не не подвергнутся наказанию типа перевода на другой график работы типа каждый день с утра?

Работаю водителем служебного автобуса, график сутки через трое,. В сутки ставят 22 часа к оплате. Сейчас график изменили, день ночь по 11 часов, отсыпной выходной,. объясняют тем что сутки через трое водителем автобуса работать запрещено, не смотря на то что даже по тахографу мы находимся в работе не более 7 часов в сутки, скажите можно ли работать сутки через трое,

Я работаю водителем, до отпуска я работал на пятидневке, после выхода меня пересадили на другую машину, без моего согласия, на которой график работы сутки через двое. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение