Какие необходимы документы для выезда из РФ в РК несовершеннолетнего?

• г. Самара

Какие необходимы документы для выезда из РФ в РК несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Что такое РФ понятно, а РК? Казахстан, Корея, Куба? По общему правилу загранпаспорт. И кто-то один из родителей или другой взрослый с доверенностью от родителя (любого).

Казахстан. А возможен ли выезд без чьего-либо сопровождения?