Восстановление срока исковой давности для подачи кассационной жалобы по ГК - необходимость отметки из районного суда и срок вступления в силу.

• г. Москва

Суд воостановил срок исковой давности, для подачи кассационной жалобы по ГК. Нужна ли отметка из районного суда о воостановления срока по ГК? Если да, то И в течение какого времени вступает в силу?

Ответы на вопрос (3):

Обычно, при подаче заявления на восстановление срока вместе с ним подается кассационная жалоба. Определение суда сразу вступает в силу.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная подавалась и суд воостановил срок исковой давности , Теперь нужно ли решение с отметкой о вступление в закконную силу , чтобы подать кассационную жалобу в суд кассации подаем вместе то что срок воостановлен ?

Спросить
Пожаловаться

К кассационной жалобе прикладывается заверенная копия Решения суда.Все остальные материалы будут переданы в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавала ходатайство с кассационной жалобой. Суд воостановил первой инстанции срок исковой давности, для подачи кассационной жалобы по ГК. Теперь Нужна ли отметка то что вступило в силу решение о воостановления срока из суда первой инстанции о воостановления срока по ГК или ГПК, чтобы подать в суд снова кассационную жалобу и приложить к ней решение о воостановления срока? Если да, то И в течение какого времени вступает в силу? И законы?

Какой срок рассмотрения заявления в суде первой инстанции на восстановления срока исковой давности для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ. какая ст. ГПК РФ.

Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы? В течении какого времени суд первой инстанции обязан отправить жалобу в кассационный суд?

Крайний срок подачи кассационной жалобы в Верховный пр гражданскому делу. От какого срока считать от решения районногосуда, подачи аппеляции, кассационной жалобы в Областной суд.

Гражданское дело, судебное решение вступило в законную силу после апелляции. Сейчас ответчик восстановил срок подачи кассационной жалобы этого решения. В течение какого времени он может подать кассационную жалобу после вступления определения о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы? На какой срок восстанавливается это право? Спасибо.

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Простейший вопрос. Кто отслеживает или кто должен контролировать 10 дневный срок подачи кассационной жалобы? Если срок превышен 10 дней, то решение суда вступает в силу автоматически или эту жалобу просто не должен регистрировать суд первой инстанции? Опишите, если можно, саму процедуру, что делать, если нарушены сроки подачи кассационной жалобы? Спасибо.

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение