Как распределяются квартиры при разводе родителей и какие доли от них может претендовать отец?

• г. Саранск

В начале 90 х родителями была приобретена кооперативная 2 х комнатная квартира. Когда всё выплатили. Мать стала собственником. В конце 90 х родители развелись и через пол года мать поменяла квартиру на 3 х комнатную. Отец всё это время проживал с нами и при совместной жизни они купили ещё одну квартиру.

Недавно отец ушел жить в другое место и мать через суд выписала его.

Внимание вопрос:

На какие доли от вышеуказанных квартир он может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

На основании стст34 38 39 сК РФ отец имеет право на половину долей в указанных квартирах Эти квартиры являются совместно нажитым имуществом

Спасибо за ответ. но ещё одна квартира. как я писал. была куплена после развода. как тут все пишут. доказать что она была куплена на совместные деньги сложно. но хотелось бы уточнить. они прожили вместе после развода ещё 15 лет. может там как-то проще с этим вопросом?