Возможен ли перевод на заочное отделение в другом университете и смена специальности?

• г. Москва

Возможен ли перевод с очного отделения в моём университете на заочное отделение в другом на другую специальность? Если я учусь на втором курсе, могу ли я забрать документы по собственному желанию и поступить на заочное отделение в следующем году (не теряя 1 курса) , но поступать на другую специальность.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения внутренних документов вашего университета которые регламентируют порядок перевода с очного обучения на заочное ответить на ваш вопрос не возможно А гаданием юристы не занимаются

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Я учусь на 3 курсе очного отделения на коммерческой основе. Хочу поступить в другой университет на заочное отделение. Будет ли обучение бесплатным на заочном или нет?

Я учусь на первом курсе очном отделении. Могу ли я после первого курса поступить в другой университет на очное отделение бесплатно?

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Я учусь на первом курсе очного отделения на бюджете. Смогу ли я после первого курса перевестись на заочное отделение и поступить в другой университет на очное отделение так же на бюджет? Будут ли у меня два образования бесплатны или за одно я должна буду платить?

Я училась на очном отделении на втором курсе, но осенью забрала документы, получается, что закончен 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на второй курс, но на заочное отделение?

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

Я учусь на втором курсе очного отделения, хочу перевестись на первый курс другого факультета (заочное обучение). Обязательно ли мне закрывать летнюю сессию или нет? Перевод ведь получается с понижением курса.

Я сейчас учусь на втором курсе в университете на очном отделении по контракту, могу ли я поступить в другой университет на заочное отделение на бюджет на основе егэ, и совмещать два образования параллельно. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение