В какие структуры Российской Федерации реально поступить и что для этого нужно?

• г. Мытищи

В какие структуры Российской Федерации реально поступить и что для этого нужно? Имеются родственники за границей:бабушки, дедушки, тети, дяди и тд.

Я являюсь гражданином Казахстана. Есть родственники в России (бабушка, дедушка, тетя и дядя), получил высшее образование в России. Как получить гражданство Российской Федерации? Какие документы нужно собрать? И каковы сроки получения гражданства?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Я гражданка республики Беларусь. В России (Карелия) живут близкие родственники - бабушка и деушка. Тетя и дядя. Слышала, что в связи с этим я смогум получить гражданство Российской Федерации за более короткий срок. Так ли это? И что для этого нужно?

В дополнение к вопросу 165120 и полученному ответу:

Квартира была записана в совместную собственность в 1992 г на меня и моих дедушку, бабушку и дядю. Бабушка умерла в 1994 г, дядя в 2000 и дедушка в январе этого года. Моя мама (сестра дяди) осталась единственной наследницей своих родителей. У моего дяди есть сын. Сын никаких не делал документов по смерти моего дяди. Передалась ли ему независимо от этого доля дяди? Мама моя как раз и собрала все документы после смерти дедушки чтобы заявить на наследство. Теперь доли бабушки и дедушки её или мои? Надо ли маме делать на меня дарственную на эти доли или квартира уже только моя? Спасибо за ответ.

У моих бабушки и дедушки есть сын, дедушке и бабушке сейчас необходим уход так как дедушка уже очень старенький а бабушка не в уме, деда нужно водить в туалет, мыть, кормить, вывозить на улицу, менять памперсы и т.д. Сын отказывается это делать хоть и живет неподалеку, просто сказал что не хочет и ему они не нужны а вот наследство принять готов. Все это делаю я и мой супруг, так же дедушка и бабушка являются долевыми собственниками квартиры, в размере 1/4 доля. Подскажите как мне быть? Можно как-то лишить дядю право на наследство и если да то как доказать что сейчас, когда дедушке и бабушке необходима помощь дядя не желает им вообще ни как помогать! Он даже не приезжает к ним, последний раз дядя (сын) был у дедушки и бабушки в начале этого года.

Наша семья живет в одной квартире: муж, я, ребенок, бабушка, дядя и дедушка. Как считать прожиточный минимум? Учитывать ли доходы бабушки, дедушки и дяди для вычисления прожиточного минимума семьи?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Родной племянник дяди (отцы братья), дядя умирает, но остается тетя (жена дяди) с хорошим наследством, может ли этот племянник претендовать на наследство тети (вдовы дяди) если нет наследников первой и второй очереди, или он вообще не родственник тете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение