Что случится с пенсионными отчислениями которые были сделаны мной, пока я работал в Узбекистане?

• г. Москва

В этом году получил гражданство России (до этого было гражданство Узбекистана) и получил паспорт без прописки. Подскажите пожалуйста может ли работодатель в Москве устроить сотрудника с пропиской в другом регионе РФ. Что случится с пенсионными отчислениями которые были сделаны мной, пока я работал в Узбекистане? Будучи гражданином Республики Узбекистан я уже проходил срочную военную службу в рядах ВС РУз. Обязан ли я проходить срочную службу в России?

Ответы на вопрос (1):

если вам нет 27 лет, то обязаны, по соглашению с Узбекистаном стаж работы в Узбекистане учитывается при назначении пенсии