Если возможно, укажите документы, которые регламентируют подобные ситуации.

• г. Магнитогорск

Мы проживаем в Кизильском районе, Челябинской области. Не могли бы вы разъяснить, должен ли начисляться налог на имущество и землю на детей 3,13,и 14 лет, оставшихся без отца (он умер). Детей воспитывает мать. Если возможно, укажите документы, которые регламентируют подобные ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно НК РФ налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. В Вашем случае налог будет платить мать.

Налога на имущество физ. лиц в РФ нет.