Отказ ответчика предоставить оригиналы документов в суд - обязан ли он по закону?

• г. Омск

Если ответчик отказался предоставить в суд оригиналы документов. Суд не настаивал и принял решение,

основываясь на заверенных ксерокопиях. Истец подал апелляцию

по основанию того что ему необходимо увидеть оригиналы документов, так как их может не быть на самом деле. Обязан ли ответчик предоставить оригиналы документов в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оригиналы документов обязательно надо рассматривать в суде