Статус программы Земский доктор - согласование выплат и ограничения для специалистов, переходящих в сельскую местность

• г. Краснодар

1.Утверждена ли программа о выплате 1 млн руб по программе Земский доктор специалистам, выезжающим на работу в сельскую местность в возрасте до 50 лет или она находится еще в стадии согласования?

2.Я работаю в городе в частной клинике и одновременно внешним совместителем дежурантом на 0,5 ставки в больнице на селе. Чтобы получить 1 млн я должен уволиться от внешнего совместительств в 2015 году или это не имеет значения?

3.Какие еще есть ограничения для отказа в выплате мне 1 млн при переходе на работу врачом в сельскую местность?

Мне 47 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 01.12.2014 N 418-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

в) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10.

г) часть 12.1 дополнить предложениями следующего содержания: "В 2015 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.