Как исправить ошибки в декларации о доходах после изменения доли собственности в разводе и избежать проблем на работе?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь с мужем в разводе,. являюсь госслужащей, в декларации о доходах неправильно указала долю собственности на квартиру из-за того, что бывший муж объеденил квартиры и изменил мою долю собственности. Теперь на работе у меня неприятности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в комиссию по соблюдению к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов вашей организации с объяснением причин предоставления недостоверных сведений. Подтвердить изложенные факты документами. Если комиссия установит, что вы не знали и не могли знать об изменении доли, то каких-либо серьезных мер последовать не должно.