В ордер включены мать (она оформила отказ в мою пользу), я и брат.

• г. Нижнекамск

Могу ли я приватизировать квартиру на себя если брат был выписан из квартиры 10 лет назад, в данный момент он прописан по другому адресу. Финансово-лицевой счет оформлен на меня. В ордер включены мать (она оформила отказ в мою пользу), я и брат. В отделе приватизации сказали, что с его стороны нужен отказ или выписка из домовой книги с места его прописки, которую он отказывается мне предоставить. Можно ли оформить приватизацию без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Такая перепроверка не соответствует закону. Выходы следующие. 1. Взять запрос из отдела приватизации в ОФМС по месту жительства брата и получить оттуда требуемый документ. 2. Взять из своего ОФМС копию формы 2, оформленной в новом месте жительства брата (ее оформляли в двух экземплярах в паспортном столе по новому месту жительства брата при его регистрации; один оставили себе, второй выслали в Ваш). 3. Потребовать письменный отказ на Ваше заявление об отказе в приватизации и обжаловать его. Удачи, Татьяна!