Порядок лишения водительских прав за долги - круг требований по исполнительным листам

• г. Калининград

Вопрос по поводу лишения водительских прав за долги. В Вашей статье описывается круг требований по исполнительным листам, при наличии которых должники лишаются водительских прав: взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Правильно ли я понимаю, что при наличии иных требований гражданин прав не лишается по данному законопроекту?

То есть, лишат ли меня прав при наличии исполнительных производств по кредитам банков и задолженности по платежам в ПФР как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не лишат. Лишать будут только по долгам за алименты, штрафы, возмещение вреда здоровью. Кредиты, взносы в перечень не входят